Технологии строительства и ремонта

Использование реечных домкратов

Использование реечных домкратов

Основное предназначение любого домкрата – подъем автомобиля для снятия колеса. С этими задачами периодически сталкивается каждый автомобилист, поэтому иметь в машине домкрат обязательно!

Тем не менее, сфера применения домкрата значительно шире, чем вы себе можете это представить.

Их можно видеть в строительных организациях, которые производят ремонтные и подъемные работы различной сложности, прокладывают линии электропередач или занимаются машиностроительными работами.

Конструкция домкрата очень простая, но в то же время способна обеспечивать возможность максимального подъема грузов с минимальными механическими усилиями.

Реечные, винтовые, пневматические, ручные лебедки – каждый из перечисленных устройств обладает своими собственными преимуществами, которые позволяют использовать их для решения определенного спектра задач.

Некоторые варианты реечных домкратов могут поднимать груз на несколько метров, чего вполне достаточно для проведения всех необходимых работ.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Особой популярностью пользуются реечные домкраты, которые славятся своей простотой обслуживания. Стопорное кольцо после подъема позволяет зафиксировать груз или автомобиль на любой высоте, которой достаточно для проведения работ.

Встречаются и более тяжеловесные решения среди домкратов, которые позволяют производить подъем грузов с массой до 6 тонн. Этого вполне достаточно для решения широкого спектра задач.

Поскольку человеку механическим путем будет весьма проблематично поднять такой груз, то реечные домкраты оснащаются 1 передачей. Ручной привод запускает передачу, поэтому все задачи оператора сведены к минимальному порогу и ограничиваются лишь наблюдением.

Таким образом, сегодня использование реечных домкратов обусловлено необходимостью в короткие сроки справиться с поставленными задачами на производстве или в быту.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Виды бетономешалок для дачи

Биты насадки

Что такое лебедка и ее конструктивные особенности

Как выбрать гайковерт пневматический

Устройство и принцип работы сабельной пилы



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности