Технологии строительства и ремонта

Как выбрать отвертку

Как выбрать отвертку

Отвертка – один из самых распространенных инструментов. Ни один ремонт помещения и технического устройства без нее не обходится. От правильного выбора зависит, насколько успешно будет выполнена та или иная работа.

Отвертки отличаются между собой, бывают узкоспециализированными и для широкого применения. Каждому мужчине, наверняка, хотя бы раз приходилось пользоваться отверткой.

И это не всегда проходило успешно, так, чтобы шуруп вкручивается/выкручивается, как по маслу. Случается, возникают непредвиденные трудности.

Легкодоступный шуруп, как правило, закручивается без хлопот, главное, чтобы шлиц отвертки соответствовал шурупу.

В таких случаях отвертка с удлиненной или скошенной рукояткой, упрощает процесс, и требуется меньше усилий для выполнения всех операций. Важно определиться в выборе конкретной отвертки.

Кроме классических, существуют и такие модели, которые имеют пистолетную рукоятку, в особо тяжелых случаях используют ударно поворотную отвертку.

Как выбрать отвертку

Наличие храпового механизма при использовании дает дополнительные удобства. Как правило, такие отвертки оснащаются еще и сменными битами, подходящими под любую известную шляпку шурупов.

В случае, если у отвертки изменяется угол положения рабочего органа (как правило, в диапазоне 45-90 градусов), то можно без особого труда выполнить работу в труднодоступных местах.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Отвертки также могут иметь дополнительные функции. Если вам необходимо выполнить работы в электрическом щитке, лучше всего воспользоваться специальной конструкцией (тем более, если нет возможности отключить напряжение).

Эти отвертки имеют короткое жало, более длинную рукоятку, оснащенную гардой, и выдерживают напряжение в 500 В.

Они оборудованы, также, индикатором, при помощи которого удобно определять фазу в электрической сети. Для обеспечения комфортной работы с отверткой, в первую очередь, необходимо выбрать эргономичную рукоятку. Она должна плотно прилегать к ладони, распределяя нагрузку по всей поверхности, что сокращает травмоопасность.

Отвертка аккумуляторная

Рукоятка может быть деревянной или пластиковой. Пластиковая рукоятка должна иметь резиновые вставки, для того, чтобы не выскальзывала из руки.

Если на отвертку возможно воздействие агрессивных сред, таких как масло, бензин или ацетон, то лучше обойтись без резиновых вставок, так как они под воздействием этих сред склонны к разрушению.

Видео: Как выбрать отвертку



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Перфоратор - инструмент для ремонта

Устройство и принцип работы сабельной пилы

Дисковые пилы

Сверла по металлу от Викселен

Как резать и гнуть пластиковые и медные трубы



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности