Технологии строительства и ремонта

Тесла выпустила аккумулятор для оснащения домов

Тесла выпустила аккумулятор для оснащения домов

Гендиректор всемирно известной IT-компании Элон Маск самолично презентовал новую высокотехнологичную разработку, анонсированную несколькими месяцами ранее.

Презентация прошла в калифорнийском городе Хоторн, где расположена студия дизайна компании. Новинка, получившая название PowerBall, является аккумуляторной батареей стационарного типа. Её мощность составляет 10 кВт, а стоимость – 3500$.

Вариант с меньшими параметрами – 7 кВт – обойдется в 3000$. Есть возможность соединять несколько аккумуляторов в одну большую систему, чтобы получать на выходе любую необходимую мощность для обслуживания нужд проживающих.

Отметим, что аккумуляторы на презентации зарядились от солнечных батарей, смонтированных на крыше. В начальной комплектации предусмотрен разъем для подключения солнечных установок.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Основное предназначение установки – сбор и сохранение энергии за световой день, а ночью можно использовать его как источник питания.

Также Powerball будет удобен при отключениях света во время стихийных бедствий, в районах, где нет постоянного источника тока, на отдаленных местностях, турбазах, загородных лагерях и курортах.

Маск заявил, что его разработка сможет функционировать при температурах от -20 до +43. Домовладельцы, которые приобретут батареи без солнечных панелей, могут копить энергию от бытовых электросетей, а потом использовать в случае необходимости.

В систему встроен жидкостный регулятор температуры, контроль осуществляется с помощью программного обеспечения. Все настройки управления можно держать под постоянным наблюдением.

Монтаж системы можно производить прямо на стены внутри помещений, что будет удобным вариантом для гаражей, подсобок. Корпус сделан из влагозащищённых материалов, поэтому его можно устанавливать и с уличной стороны. Габариты устройства – 0,9 на 1,2 м.

Видео: Аккумуляторная система для дома



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Что такое вакуумный реклоузер

Освещение склада: соблюдение норм обязательно!

Световой купол LightCatcher

Мачты освещения ОГК

Штанга оперативная ШОУ 3-3,8-6,8



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности