Технологии строительства и ремонта

Внедрение современных технологий в сфере ЖКХ

Трубы отопления и водоснабжения

Для комфортной жизни людям необходимы вода и тепло. И еще лучше, если системы тепло- и водоснабжения функционируют в безаварийном и бесперебойном режимах.

Обеспечить это могут организации, которые занимаются эксплуатацией, содержанием и ремонтом объектов ЖКХ, оборудования, а также сопутствующих инженерных сетей и коммуникаций, пожарных трубопроводов и пожарных шкафов, систем дождевой (ливневой) канализации.

Самое главное во всем этом — постоянное и всестороннее внедрение прогрессивных и оригинальных машины, механизмов, современных материалов и технологий.

Например, установка АСР-240 предназначена для прокладки и капитального ремонта трубопроводов бестраншейным способом.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



При ремонте и реконструкции водопроводных, канализационных и тепловых сетей лучше всего использовать современные композиты, зарекомендовавшие себя как материалы с высокими техническими характеристиками, в том числе стальные трубы с пенополиуретановым покрытием, трубы "изопрофлекс" и полиэтиленовые трубы, а также теплоизоляционный материал "энергофлекс".

Стоит отметить, что при оснащении объектов АСУ ТП в качестве контроллера управления применяется единый центральный процессор большой производительности, позволяющий строить гибкие алгоритмы управления, что в свою очередь резко повышает эффективность системы.

При разработке алгоритмов управления задействованы передовые методы управления объектами, а оригинальность технологии не требует дополнительных затрат при внедрении новых версий.

Программный комплекс АСОДУ позволяет дежурному диспетчеру оперативно вмешиваться в процесс регулирования аварийных ситуаций — изменять пределы регулирования, включать и выключать оборудование.

Отдельного упоминания заслуживают санитарные лаборатории, оснащенные современными приборами аналитического контроля: атомно-абсорбционным спектрометром, хроматографом, радиометром, концентратомерами нефтепродуктов, фотоколориметрами, ХПК-анализатором, «Биотестером», «Флюоратами».

Обеспечение высокого качества измерений, получение воспроизводимых и достоверных результатов достигается внедрением современных методов анализа в сочетании с компьютеризированной системой обработки результатов внутренней системы качества.

Именно благодаря такому всестороннему внедрению новейших технологий и постоянной модернизации имеющегося оборудования, эффективность деятельности организаций, работающих в сфере ЖКХ, повышается с каждым годом.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Опоры освещения ОГК

Пластинчатый теплообменник: принцип работы

Однотрубная система отопления

Энергосбережение

Управления освещением, энергосбережения в системах электроснабжения



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности