Технологии строительства и ремонта

Инновационная глина для строительства

Инновационная глина для строительства

Помимо такой глины, удалось создать специальный компонент для вязки, но его состав и особые характеристики пока находятся в строгой недоступности для общественности. Это может значить, что данное инновационное изобретение будет иметь достаточно серьезный характер.

Глина является природным строительным материалом, который отличается своей гибкостью и наличием адгезионных свойств. Глина может удерживать воду, благодаря наличию определенных пустот и пор в своей структуре.

Если глина является мягкой - она не обладает прочностью или жесткостью. Ее расширение или сжимание может привести к полному перекосу фундамента определенной постройки, появлению огромного количества трещин на обыкновенном дорожном покрытии.

Такие свойства данного материала не вызывают оптимизма, когда речь идет об использовании его в качестве основного строительного материала. Но здания из глины уже стали обыкновенным явлением для Малайзии. Чтобы стабилизировать фундаменты таких зданий и значительно улучшить пластичность самой глины, используется специальный цементирующий материал под названием портландцемент.

Но поскольку материал не является дешевым - ученые нашли альтернативный вариант и стали применять более недорогие аналоги. Одним из таких вариантов считаются обыкновенные отходы, которые берутся от работы угольных электростанций.

Ученые поняли, что такие отходы могут качественно выполнять функции цемента, но при этом позволяют экономить достаточно приличные суммы денег.

Также ученые используют свой секретный ингредиент, который пока не известен общественности. Все эти средства в совместном использовании дают потрясающий результат. Глина становится очень прочной и долговечной - но важно правильно рассчитать пропорции.

Прочность будет только увеличиваться - если планомерно добавлять зольные компоненты.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как добывают строительный песок

Состав бетона для заливки фундамента

Бетон – троительный материал №-1

Использование песка в строительстве

Щебень для автомобильных дорог

Что такое матрацы рено



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности