Технологии строительства и ремонта

Экологически чистый цемент

Экологически чистый цемент

Создание экологически чистого цемента - миф или современная реальность строительного бизнеса. Швейцария всегда считалась страной, в которой создаются инновационные разработки.

Исключением не стал и случай с цементом с обновленным составом и структурой, который по словам разработчиков, попросту перевернет строительный рынок.

Если верить их словам - произошло существенное сокращение углеродного следа, это позволило добиться достаточно серьезного технологического прорыва.

Это позволяет значительно снизить загрязненность окружающей среды, если все сказанное окажется правдой - такой материал действительно будет очень популярным на современном строительном рынке.

На сегодняшний день, те заводы, которые производят цемент, достаточно сильно загрязняют атмосферу, они занимают примерно 10% от всей массы загрязнений.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Это достаточно серьезная цифра - новая разработка позволит значительно сократить это значение. Помимо самих загрязнений, удастся добиться и экономии.

Новый цемент будет чистым и экономичным - такое сочетание качеств практически гарантирует будущую популярность и востребованность данного товара.

Конечно же очень важно, чтобы все это не осталось обыкновенным разговором - ведь преимущества на бумаге - это не готовый материал, который можно уверенно применять при строительстве.

Для того, чтобы достигнуть такого эффекта - пришлось существенно изменить структуру самого материала, в инновационной смеси применяется измельченный известняк и обыкновенная обожженная глина.

Благодаря химической реакции, которую дают данные вещества, при определенной температуре, появляется уникальная цементная паста. Она является прочной и достаточно легкой.

Согласно прогнозам - такой материал достаточно быстро может полностью захватить лидерство на рынке. Пилотные проекты, которые построены с применением данной технологии, уже успешно эксплуатируются.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Крупнейшие компании по производству цемента в мире

Клей который реагирует на электричество

Выбираем штукатурку

<>Как получают железобетон

Виды бетона для фундамента



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности