Технологии строительства и ремонта

Мост из сверхпрочного дерева построили в Нидерландах

Мост из сверхпрочного дерева построили в Нидерландах

Нидерланды выдают одну инновационную экологическую разработку в строительстве за другой.

Недавно дизайнерская студия Onix and Achterbosch Architectuur представила невероятно красивое решение в современном зодчестве - мост с эксклюзивным дизайном - "перевернутая лодка" из сверхпрочного материала, рассчитанного на долгий срок службы - древесины Аккойя.

Эта постройка появилась в провинциальном городе Сник. По строительному стандарту Нидерландов, каждый мост должен прослужить не менее 80 лет. Для этих целей стройматериалом выбрали Аккойю, особого рода древесина.

Этот материал отличается не только исключительно длительным сроком эксплуатации, но и он полностью лишен выделений углекислого газа, что сделало его на 50% экологически чище, чем прочая аналогичная продукция строительного назначения.

Аккойя - искусственного типа материал, который создан по специальным технологическим способам из разных типов натуральных древесных пород, сертифицированные по самым высшим стандартам. Пройдя процесс модификации, в котором исключены токсичные вещества, он превращается в очень прочный, стойкий к грибку, плесени и физическому воздействию механического типа.

Конструкция моста имеет размеры в дину 1134 метра, двухполосное движение и отельная дорожка для велосипедов. На постройку всего сооружения понадобилось 1200 кубометров древесины. Это стало возможным из-за использования специальных шипованных соединений компонентов моста, который вначале целиком собрали на стройплощадке, а после транспортировали на место установки.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

В Нидерландах построили "мост Моисея"

Постройка моста с использованием бальзы

Архитектурный проект

Особенности аренды и лизинга строительной техники

Специальная техника в строительстве

Проектирование и строительство подземных сооружений



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности