Технологии строительства и ремонта

В Нидерландах построили "мост Моисея"

В Нидерландах построили

В этой стране, ставшей в последнее время источником разнообразных инновационных и просто интересных строительных решений, возвели мост, который позволяет сделать прогулку по дну реки, при этом ваши ноги останутся сухими!

Действительно, может показаться, что глаза начали вас обманывать, когда вы увидите, что воды реки расходятся, словно по велению библейского патриарха Моисея.

"Затонувший" мост, который недавно построили нидерландские зодчие, предлагает желающим прогуляться по красивому голландскому форту 17 века, попав в него просто фантастическим способом.

Дизайнерская студия RO & AD Architects спроектировала мост Моисея (да, его так действительно и назвали) таким образом, что он в прямом смысле слова разделил воду рва, который идет вокруг форта, поэтому можно пройтись по дну.

На постройку моста пошла экологически чистая, высококачественная искусственная древесина Аккойя, которая отличается воспроизведением красоты натуральных пород деревьев, высокой прочностью, длительным сроком службы, не боится сырости, не деформируется, ей не страшны грибки, плесень, разбухание и пересыхание.

Идеальный материал для возведения подводного моста. Дизайнеры так спланировали мост Моисея, что его не видно издали. Водная поверхность рва выглядит цельной, отражает деревья. Но стоит подойти поближе, то видны выступающие вверх наклонные стены, удерживающие воду.

Мост Моисея с виду будто вкопан в землю, его боковые стены состоят из деревянных шпунтованных ограждений, выполняющих функции плотины, не давая водам затапливать постройку, что гарантирует посетителям с безопасностью перейти по настилу и лестнице, которая расположена между стенок.

Благодаря "затонувшему мосту" можно не только полюбоваться на редкое архитектурное строение, которое входит в программу сохранения исторического наследия, но и осмотреть настоящие оборонительные сооружения прошлых эпох.

Видео: Затонувший пешеходный мост в Нидерландах



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Постройка моста с использованием бальзы

Архитектурный проект

Особенности аренды и лизинга строительной техники

Технологии строительства дорожного покрытия

Проектирование и строительство подземных сооружений

Мост из сверхпрочного дерева построили в Нидерландах



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности