Технологии строительства и ремонта

Технология алмазного сверления

Сверление является неотъемлемой частью любого ремонта или строительства, однако многие полагают, что сегодня оно нисколько не изменилось и такое же, как десять лет назад.

На самом деле строительная сфера развивается постоянно, и предлагает новые эффективные способы выполнения работ, один из этих способов называют алмазным сверлением.

Какие преимущества имеет эта технология? Сегодня алмазное бурение используется не только во время возведения новостроек. В любом жилом помещении, используя эту технологию можно просверлить любое число отверстий максимально точно, избегая даже небольшого повреждения стены.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Эта технология характеризуется несколькими основными преимуществами, благодаря которым она выделяется по сравнению с другими.

  • ✔ На выходе коронки сверла не происходит никаких повреждений.
  • ✔ Отверстие может быть проделано абсолютно в любом месте, на любой высоте, благодаря этому увеличиваются возможности при строительных и дизайнерских работах.
  • ✔ Есть возможность для того чтобы проделать отверстия в тесном помещении, а качество сверления не зависит от габаритов.
  • ✔ После сверления поверхность отверстия имеет идеально гладкую и отшлифованную поверхность, и не придется по завершении работ выполнять дополнительную обработку.
  • ✔ При проведении работ не производиться шума или любого другого грубого ударного воздействия на стену. Вы никогда не потревожите соседей, не оставите трещины, а также не снизите показатели прочности.
  • ✔ Эта технология экологически чистая, так как во время сверления не образуется пыли.

Технология алмазного сверления

Алмазное сверление происходит следующим образом. Вначале профессионалами намечается точный контур отверстия, края или центр.

Затем к поверхности стены закрепляется стойка, на которой установлен аппарат предназначенный для алмазного сверления имеющий бур нужного диаметра необходимый для того чтобы выполнить работу.

К установке подводят воду, чтобы произвести вымывание и охлаждение пыли, собираемой техническим пылесосом. Для проведения всех работ должно быть затрачено не больше 30-40 минут.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Bosch GPB 18V-5 SC радио для строительной площадки

Аренда строительной техники для строительства дома

Алмазная резка проемов в стене без разрушений и лишних повреждений

Ударные дрели

Невысокая стоимость услуг по горизонтальному направленному бурению и сварке труб



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности