Технологии строительства и ремонта

Поломки виброплиты

Как избежать поломки виброплиты

Для того чтобы виброплита прослужила долго и без поломок, чтобы не тратились значительные суммы на покупку запчастей и дорогой ремонт, нужно придерживаться простейших правил по уходу за оборудованием.

Главное – это ежедневно осматривать виброплиту, не допускать ослабления болтовых соединений, подтягивать ременную передачу, очищать от грязи, сажи и отработанного масла все детали виброплиты.

На что обратить внимание при выборе виброплиты

Основной элемент виброплиты – это двигатель, поэтому нужно обратить особое внимание на производителя.

На данный момент пользуется популярностью дорожная виброплита с двигателем марки Honda, так как, в данном случае, связка цена-качество очень приемлемы, чего не скажешь, например, о товарах фирм Robin либо Wacker.

Как избежать поломки виброплиты

Условия, при которых виброплита будет работать долго и без поломок

Кулачок и шестерня должны быть изготовлены из закалённой стали если они выполнены из пластмассы то лучше выбрать другую модель.

Подшипники. В виброплите с высоким качеством обязательно должны присутствовать два шарикоподшипника. Если в рассматриваемой модели стоит алюминиевая втулка, либо только один подшипник, то такую виброплиту брать не стоит – скорый ремонт обеспечен.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Ремень служит для запуска виброплиты в работу. Если ремень изготовлен из резины или вместо него стоят пластиковые шестерни – покупать виброплиту не рекомендуется.

Только стальная синхронизирующая цепь обеспечит быстрый запуск и длительную работу виброплиты.

Основные виды поломок виброплиты:

✔ Поломки двигателя. Основная причина поломки двигателя – критическое накопление пыли в воздушном фильтре, на контактах электропроводки. Во избежание этого требуется регулярная чистка, а также замена масла – первый раз спустя 20 часов, затем через каждые 100 часов работы двигателя. Масло необходимо хранить в закрытых емкостях, защищённых от попадания песка, грязи, воды.

✔ Поломки виброузла. Основной причиной такой поломки является протечка сальника вала. При отсутствии масла длительное время, шестерни вала выходят из строя и требуется капитальный ремонт всего виброузла.

Как избежать поломки виброплиты

✔ Поломка основания виброплиты. Менее всего подверженная поломкам часть виброплиты – это основание. Обычно гарантия работы стального основания – несколько сезонов. Для устранения небольших трещинах в основании используют сварочный агрегат.

Чаще всего, основание не ремонтируется, а производится полная его замена, при этом нередко производится и установка новых виброамортизаторов, соединяющих двигатель с рабочей поверхностью виброплиты.

Видео: Ремонт вибратора виброплиты Сплитстоун VS-245 E8



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Как производится уплотнение грунта насыпи

Как пользоваться ударной отверткой

Все что мы должны знать о газовых смесителях для сварки

Как устроена и принцип работы виброплиты

Какие гидравлические системы используются в современной промышленности



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности