Технологии строительства и ремонта

Перевозка негабаритных грузов из европы

Перевозка негабаритных грузов из европы

Покупка товаров за границей стала привычной практикой для жителей России. Для доставки заказа может использоваться несколько видов транспортных средств, каждое из которых имеет ряд преимуществ.

Перевозка негабаритных грузов с одной страны в другую – дело совсем непростое.

Основная проблема, с которой сталкивается человек, перевозящий груз из европейских стран – несоответствие негабаритных грузов установленным в ЕС стандартам (высота, ширина, размер).

Перевозя груз автомобилем можно заметно сэкономить по сравнению с перевозкой поездом. Обусловлено это высокой стоимостью заказа вагона или контейнера. Доставка грузов из европы в последнее время осуществляется повсеместно.

При грузоперевозках из других стран, стоит, в первую очередь, позаботиться о правильном заполнении всех необходимых документов. Легальная перевозка грузов из Европы в РФ невозможна без таможенной декларации.

Перевозка негабаритных грузов из европы

В случае обнаружения ошибки в документации, транспортное средство будет простаивать, что влечет за собой материальные убытки.

Особенности транспортировки негабаритных грузов:

Обязательным является использование знака «Автопоезд», «Крупногабаритный груз» или «Длинномерное транспортное средство».

Использование исключительно современных погрузчиков и фиксаторов, предохраняющих груз от повреждений при погрузке или разгрузке.

Составление маршрута с учетом особенностей передвижения на каждом участке пути.

Получение разрешения на транспортировку груза, размеры которого больше установленных законодательством (более двадцати метров).

Привлечение для погрузки грузчиков с опытом работы с грузом, имеющим нестандартные габариты.

Перевозка негабаритных грузов из европы

Важно помнить, что для перемещения тяжелых грузов с большой длиной, имеющих форму цилиндра, используются двухсекционные транспортеры. Их соединение производится с применением автосцепки. Иногда для удобства перемещения груза на двухсекционных погрузчиках, используются балки, листы и прочее.

Стоит отметить, что для груза у которого хотя бы одна из сторон превышает 30 метров действует правило – транспортное средство сопровождается автомобилем дорожно-патрульной службы. Эти же условия необходимо соблюдать и в случае, если транспорт занимает некоторую часть полосы с противоположным движением.

Применяется подобная практика из-за того, что во время движения у водителя не всегда есть возможность следить за грузом.

Видео: Перевозка негабаритных грузов



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Правила квартирного переезда

Виды высотных работ

Куда вывезти мусор после ремонта

Переезд и как с ним справиться?

Какая спецтехника используется для перевозок грузов

Как осуществляется перевозка металлопроката



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности