Технологии строительства и ремонта

Правила квартирного переезда

Квартирный переезд

Квартирный переезд – приятное событие, требующее громадной выдержки и терпения. Бесконечная прокрутка мыслей что, как и куда поставить, как найти друзей, желающих и имеющих свободное время помочь, как отыскать грузовую машину подешевле.

Все перечисленное выбивает из колеи, да и аккуратная доставка при таком раскладе под большим вопросом.

Здесь и проблемы с компактной упаковкой габаритной мебели, и бережное размещение хрупких дорогостоящих предметов или музыкальных инструментов, список можно продолжать до бесконечности.

Чтобы избежать ненужной суеты и переживаний о сохранности имущества, стоит заказать квартирный переезд от агентства, специалисты которого умеют демонтировать и собирать мебель, грамотно отключать и подключать бытовые электроприборы, аккуратно перемещать и перевозить грузы.

Квартирный переезд

5 причин обратиться к специалистам:

наличие специальной техники и фургонов для сохранности имущества во время транспортировки;

хороший практический опыт рабочих, для которых переезд – обычная ежедневная работа;

профессиональная разборка и сборка мебели, отключение и подключение электротехники на новом месте;

наличие качественных упаковочных материалов, гарантирующих сохранность зеркал и посуды, фарфора и стекла, керамики и сантехники. Деликатное обращение опытных мастеров позволит сохранить все в лучшем виде;

оплата труда профессионалов намного выгоднее, поскольку дает возможность сэкономить нервы и время, не говоря о целостности перевозимых вещей.

Сложный и трудоемкий процесс переезда станет проще, если соблюдать порядок упаковки имущества. Вещи, которые не планируется забирать в новое жилье, сносят в одну комнату. Инспектируют все полки, кладовки и антресоли, собирая хлам, который хранился энное количество лет. Остальные вещи упаковывают в определенном порядке.

5 правил переезда

вначале упаковывают все необходимое имущество;

затем оценивают целесообразность разборки мебели, учитывая ширину и высоту дверных проемов, через которые она будет проноситься;

упаковывают все предметы декора и интерьера, любимые картины, часы и прочие украшения стен;

ценности и документы, золото и деньги укладывают отдельно, стараясь держать при себе заветный кейс. Так же поступают с лекарствами, вполне возможно, что они срочно понадобятся;

и еще один небольшой совет. Продумайте заранее расстановку мебели на новом месте. План ускорит расстановку вещей в новом жилье, да и Вам не придется заново перемещать установленные предметы.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Особенности офисного переезда

Что нужно при переезде в новую квартиру

Как следует перевозить негабаритный груз

Как организовать переезд?

Такелажные работы

Где и как найти людей, занимающихся такелажными работами



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности