Технологии строительства и ремонта

Как организовать переезд?

Те, кому хоть раз довелось переезжать на новое место жительства, хорошо знают, с какими тратами, хлопотами и даже потерями сопряжено это событие. Как переехать в новый дом или квартиру с минимальными издержками?

Есть три возможных варианта как организовать переезд

Исключительно собственными силами. В этом случае сбор вещей, их упаковка, перевозка, распаковка и расстановка на новом месте делается собственными силами. Включая, разумеется, помощь в переезде друзей и родственников. Достоинства этого способа – минимальные затраты на переезд. Недостатки – потеря времени, тяжесть и хлопотность.

Для переноски вещей и их транспортировки нанимается бригада грузчиков с машиной. Упаковка, распаковка и расстановка на новом месте остается за Вами. Этот вариант избавляет от тяжелого труда по переноске вещей, зато несколько более затратен. Не исключено, что грузчикам придется заплатить больше, чем было договорено вначале.

Эти ребята любят придумать какую-нибудь неожиданную проблему, решение которой невозможно без их материального поощрения. К тому же они могут что-то уронить или ударить.

Самый цивилизованный вариант – всю работу поручить мувинговой компании, которая берет на себя все операции: упаковку, перенос, транспортировку, распаковку и расстановку по местам на новом месте. Для этого фирма имеет свою тару, упаковочные средства, специалистов-упаковщиков.

При необходимости она может принять на хранение ценные вещи и документы. Сохранность всех вещей гарантируется. Переезд осуществляется в заранее оговоренные сроки по строго фиксированной цене. Обращение к мувинговой компании – самый комфортный для переезжающего режим, но и самый затратный по деньгам.

Предположим, Вы решили воспользоваться первым или вторым вариантом. Как в этом случае лучше организовать переезд? Прежде всего, Вам нужно приобрести средства, необходимые для работы.

Тара

Организовывая простые переезды c не забудьте о таре, в этом качестве лучше всего использовать картонные коробки разных размеров. Только не нужно брать слишком большие, при заполнении они становятся очень тяжелыми. Полезно иметь мешки под строительные отходы (они очень прочные), обычные мусорные пакеты. Разумеется, нужно использовать кофры для одежды и чемоданы.

Вспомогательные средства

Скотч – его потребуется много.

Диспенсер (держатель скотча) – ускоряет упаковку.

Стретч (стрейч) пленка – удобная и простая в применении вещь.

Газеты – для заворачивания хрупких вещей.

Фломастер, цветная бумага, наклейки – для маркировки.

Компьютер или блокнот с ручкой – для пометок, что где упаковано.

Специальные приспособления

Облегчают работу ремни для переноса тяжелых грузов. Они бывают разной конструкции, для одного или двух людей. Очень удобное приспособление – портативный транспортер для мебели, представляющий собой 4 маленькие платформы с пластмассовыми колесиками. Их подставляют под тяжелую мебель, которая после этого становится легко перемещаемой.

Перед тем как пригласить грузчиков с машиной

Рассортируйте вещи – на те, которыми начнете пользоваться сразу после приезда, и на те, которые в ближайшее время не понадобятся. Упакуйте их все, обращая особое внимание на обеспечение сохранности. Промаркируйте мешки и ящики – чтобы не забыть, что где лежит.

Некоторые полезные советы

Перед переездом постирайте все грязные вещи. В новом жилье будет много другой работы. Сделайте уборку в новом жилье. Пустое помещение убрать проще, чем заставленное вещами. Наклейте на ящики и помещения в новой квартире цветные наклейки, чтобы грузчики могли ориентироваться по цвету и заносить вещи сразу в нужные помещения.

Не забирайте с собой старых и ненужных вещей. Переезд – лучший момент, чтобы избавиться от них.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Грузоперевозки: недорого, быстро, надёжно!

Такелажные работы

Где и как найти людей, занимающихся такелажными работами

Грузчики на час в Москве. Где и как искать?

Мувинговая компания – профессионалы к вашим услугам!

Уборка после ремонта: кому доверить чистоту



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности