Технологии строительства и ремонта

Инфракрасный обогреватель

Инфракрасный обогреватель

Инфракрасный обогреватель

В первое время не очень на него надеешься, но очень быстро убеждаешься в эффективности этого прибора - помещение подогревается. Что это за прибор? Инфракрасный обогреватель! От конвектора он отличается принципом работы. Его панели излучают электромагнитную энергию в виде длинноволнового теплового, или инфракрасного, излучения.

Если обогреватель конвекторного типа нагревает непосредственно воздух, то инфракрасный непосредственно греет своим излучением предметы и людей, находящиеся в радиусе его действия, а уже от предметов нагревается и воздух в помещении. Находиться рядом с таким обогревателем приятно, чувствуешь поток тепла, как от камина или от солнца!

Поток излучения от обогревателя свободно проходит через воздух, не нагревая его. Встретив преграду (предметы или человека) - отдает энергию в виде тепла. Инфракрасное излучение подобно свету и не поглощается воздухом. Потребление электроэнергии снижается, а температура в помещении по субъективному ощущению всегда выше, чем при применении обогревателей других типов.

Преимущества инфракрасного обогревателя:

работает по принципу каминного или солнечного обогрева, есть возможность обогрева небольшой зоны;

готов к работе моментально, разогрев не требуется;

бесшумен и пожаробезопасен;

имеет большой срок службы;

не выжигает кислород и не производит никакого запаха.

ИК обогреватели можно приобрести в специализированных магазинах либо в онлайн магазинах купить обогреватели что согласитесь намного удобнее, их применяют для обогрева как офисных, складских или торговых помещений, так и частных квартир. Он прекрасно подходит для обогрева помещений любого типа – может использоваться и как основной, и как дополнительный элемент отопления, снижать ночью температуру по программе, при этом заданная температура в помещении автоматически поддерживается.

Инфракрасный обогреватель представляет собой обычно прямоугольный металлический корпус с крепежными элементами и обращенную в нужную сторону теплоизлучающую панель с вмонтированными ТЭНами.

ИК обогреватели греют помещение намного быстрее, чем конвекторные, они моментально готовы к работе. Инфракрасные электрообогреватели экологически безопасны, бесшумны и пожаробезопасны.

Электрообогреватели с потолочным креплением не занимают места в помещении, оставляя свободными стены и пол, легко устанавливаются и снимаются, просты в эксплуатации. 

Сегодня применение ИК обогрева - один из эффективных методов отопления помещений, они быстро создают уют и комфорт, при этом существенно экономя ваши денежные средства.

Видео: Инфракрасные обогреватели



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Бытовые кондиционеры: функционал современности

Бытовые обогреватели: разновидности и особенности работы

Преимущества газовых котлов

Отопление эффективнее газового и центрального

Дизельные воздушные и инфракрасные обогреватели



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности