Технологии строительства и ремонта

Медный металлопрокат

Медный металлопрокат

Медь – металл прекрасный, а также для здоровья очень полезный. В строительстве он также прижился. В основном для строительства медь используют в 3 случаях:

1. Электротехническом (проводка, где медь, несомненно, лучше и долговечнее алюминия);

2. Отопительные системы и водопроводы;

3. Кровля (хорошо забытое старое – то есть, опять новое).

В работе медь зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны: нарезать трубы и листы, а потом монтировать все это довольно нетрудно, в эксплуатации медь надежна, коррозии не подвержена, экологически чиста. Для здоровья полезна, а утилизировать медные изделия проще простого – сдать на металлолом.

Медные листы (и трубы тоже) по цене довольно дороги, однако такие листы на крыше будут лежать десятилетия, не требуя окраски, не огорчая вас коррозией. Цена – главное препятствие повсеместного распространения медного проката в строительстве.

Трубы из меди слегка подешевле листов – стоимость их можно приравнять к цене полимерных труб последних поколений. Но кто строит жилье для себя, выберет, конечно, медь. Даже значительный ценник не отпугнет человека, предпочитающего отличные характеристики материала.

Преимущественно медные трубы используются в малоэтажном строительстве.

Электротехническая медь - это медь, используемая в электротехнической промышленности для изготовления холоднокатаных лент и фольги, а также плит и листов. Особой популярностью пользуется электротехническая медь в виде шин.

Медная проводка – отличное решение, так как медь от больших нагрузок страдает неизмеримо меньше. Медь прочна, но пластична, поэтому монтаж сложных сетевых сочленений обходится без разрушения жил в кабеле, а биметаллические контакты меди с алюминием не подвержены электрохимической коррозии, что не позволит испортить проводку.

Медный прокат все набирает популярность – наверное, нам вновь хочется что-то старое, доброе и надежное.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Нержавеющий металлопрокат

Использование медных труб для устройства трубопроводов

Современные технологии металлообработки

Современный подход

Виды сортового проката и их краткая характеристика

Латунь в дизайне интерьера



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности