Технологии строительства и ремонта

В Англии строят комфортные дома из контейнеров

В Англии строят комфортные дома из контейнеров

Как и многие другие государства, в Великобритании для населения остро стоит квартирный вопрос.

По результатам исследований, стало ясно, что сокращение в структуре льгот, факторы рецессии и снижение объема в строительной области за последнее время послужили серьезными стопорами для приобретения жилья простым гражданам, и число лиц, не имеющих своего дома, увеличилось.

Чтобы смягчить социально-экономическую обстановку, строительная компания QED Property предложила простое и доступное решение – использовать в качестве строительных блоков грузовые контейнеры.

При поддержке всемирного фонда консервации с Жилищным фондом Брайтона удалось построить первый жилой многоквартирный дом на основе контейнеров. Многоэтажное здание возвели в центральной части Брайтона.

Конструкция состоит из 36 сорокафутовых контейнеров, используемых в морских перевозках. Во внутренней части разместились типичные жилые помещения – спальни, туалеты, кухни и пр.

Застройщик утверждает, что арендная плата за один жилой блок соответствует жилищному пособию, которое выдается правительством Великобритании для бездомных граждан. Верхняя часть контейнеров покрыта зеленой крышей, которая дает дополнительную изоляцию, и солнечными батареями для снижения энергозатрат.

В перспективе на базе дома возможно выращивание пищевых культурных растений. Естественно, дом из металлических контейнеров нельзя назвать идеальным. Многие квартиранты отметили, что зимой придется выделять дополнительные средства на отопление.

Но, с другой стороны, почти все новоселы заявили, что условия проживания здесь гораздо комфортнее, чем в их прежних местах обитания. Общая смета на возведение дома составила 900 тысяч фунтов.

Компания планирует продолжить программу доступного жилья в Лондоне.

Видео: Доступное жилье из грузовых контейнеров



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Небоскребы Тайбея будут производить энергию

Мобильный дом Rio Grande

В Оклахома построят небоскреб в форме торнадо

Пченчхан обзаведется отелем в форме трассы для слалома

Невероятное здание построили в Сиднее

Самые креативные объекты недвижимости



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности