Технологии строительства и ремонта

Дом из мешков с песком

Дом из мешков с песком

Насколько реальным является проект дома, построенного из обыкновенных мешков с песком Люди уже давно обладают необходимыми знаниями, чтобы создавать стены различных конструкций, используя обыкновенные мешки, в которых находится песок.

Раньше из таких мешков возводили даже огромные дамбы, которые являлись прочными и очень надежными. Новое открытие покорилось профессионалам из молодой, но очень перспективной компании, под названием United Earth Builders, они доказали, что могут построить обыкновенный жилой дом, используя такие мешки.

Опалубку надевают на каркас, который создается из мешков. Вся конструкция покрывается крышей - это выглядит как обычный дом. Среди минусов стоит отметить время и силы, которые тратятся на заполнение мешков песком.

Но и здесь опытные профессионалы не растерялись, они создали специальную машину, которая способна очень быстро и качественно заполнять мешки песком, огромные объемы работы делаются за очень короткий временной отрезок.

Благодаря специальным фиксаторам и конвейерной лопате процесс очень сильно ускорился, что сделало постройку домов из такого материала достаточно легким занятием. Для постройки стандартного дома может понадобиться всего 10 дней, иногда специалисты справлялись и за меньшие сроки. Все зависело от сложности самого проекта.

При ручном строительстве, для реализации такого проекта, может понадобиться примерно пол года. Представителям компании, которая популяризирует такой метод, был заключен специальный договор, согласно которому, они получили проект, на постройку около 300 домов так называемого эконом - класса. Появление такой технологии на российском рынке анонсируется на конец 2015 года.

Видео: Дом из мешков с песком



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Переносной дом который выдерживает ураган

Кирпич, блоки или дерево – какой материал выбрать для дома?

Особенности проектирования домов, возводимых по канадской технологии

Садовый шатер и печь барбекю для обустройства дачного участка

Беседки из строганного бруса: варианты конструкций

Беседки: от мечты к действию



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности