Технологии строительства и ремонта

Как снять квартиру без посредников и насколько это целесообразно

Стоит ли снимать квартиру без посредников

Обычно желающие снять квартиру за короткий срок обращаются в агентство недвижимости.

Но некоторые рассчитывают на свои силы и приступают к поиску самостоятельно, желая при этом сэкономить приличную сумму денег, но потратив при этом уйму своего времени и сил. А стоит ли оно этого?

Правила при самостоятельном поиске квартиры:

1. Начинать искать нужно с помощью родственников и друзей. Следует выяснить, не желают ли они сдать квартиру. При таком подходе вы сэкономите на залоге при заселении, и вам не придется обращаться в агентство. Обязательно нужно заключить договор аренды, чтобы сохранить хорошие отношения при возникновении разногласий.

2. Ищите жилье у соседей, если не получилось снять у знакомых. Расклейте объявления на подъезде или у лифта. Этот способ многими проверенный, но не очень эффективный.

3. Расклеивать объявления можно по всему району, где вы хотели бы снять квартиру. Можно клеить их на остановках, на досках объявлений у магазинов, на столбах, у аптек. При этом стоит хорошенько потрудиться, потратить много времени на написание листовок, а затем еще и расклеить их. Но не факт, что кто-то обратит внимание и позвонит вам.

4. Можно дать объявление в газету и ждать звонка от арендодателя. Но обычно звонят только те, кто очень много просит за жилье. Поэтому шансы очень малы.

5. Еще одним способом является поиск и подача объявлений на сайтах по недвижимости в Интернете. Нужно вооружиться телефонной трубкой и обзванивать авторов устраивающих вас объявлений. Но эти сайты в основном наполняются квартирами, которые сдаются через агентство, так что потратиться все равно придется.

Как видите, поиск недвижимости - это очень долгий и кропотливый процесс. Стоит ли терять столько сил и времени, чтобы в итоге ничего не найти или найти совсем не то, что вы хотели? Можно просто обратиться в агентство недвижимости, составить с ним договор и только выбирать предлагаемые варианты. Стоимость таких услуг составляет в среднем 50% от ежемесячной оплаты за квартиру. Услуги оплачиваются по факту вашего вселения в квартиру.

После того как вы нашли объект, себя нужно максимально обезопасить. Для этого нужно составить договор с человеком, у которого вы собираетесь снимать квартиру.

Что должно быть указано в договоре по найму помещения:

• Ежемесячная плата за проживание.

• Срок, до которого нужно внести оплату.

• Кто будет оплачивать коммунальные услуги.

• Когда будет приходить хозяин для проверки порядка.

Прежде чем вселяться в квартиру, стоит проверить исправность электрики, сантехники, канализации, состояние ремонта в квартире, наличие и состояние мебели, в зимнее время нужно проверить отопление и щели в оконных рамах. Сообщить о неисправностях хозяину и установить срок, за который он их устранит.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

На что обратить внимание при аренде квартиры: ремонт

Преимущества посуточной аренды квартир

Посуточная аренда квартиры - решение проблемы краткосрочного проживания

Как успешно продать ставший ненужным офис

Строить или арендовать помещение под офис?

Аренда в Москве: как сделать правильный выбор?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности