Технологии строительства и ремонта

Инновационные плетеные палатки

Инновационные плетеные палатки

Не так давно состоялось представление этого достаточно надежного и долговечного переносного дома. Разработкой такого элегантного и практичного решения для людей, находящихся в постоянном движении, занималась Абир Сейкели.

Эта женщина является достаточно популярным и известным дизайнером, чьи идеи и проекты высоко ценятся среди понимающих в архитектуре людей.

Идеальный вариант для беженцев, или жертв стихийных бедствий - в общем для тех, кому нужен временный переносной дом. Благодаря специально разработанному для этого непромокаемому текстилю и специального метода создания - позволило удивить мир уникальной вещью.

Палатки оснащены системами, позволяющими использовать дождевую воду. Потоки воды будут сразу же перенаправляться в специально созданные резервуары. Ткань имеет термические свойства, это позволит использовать лучи солнца для нагрева воды, которая будет в запасе.

Вполне сносный вариант, чтобы принять теплый душ. Конвекция также позволяет нагнетать обыкновенную пресную воду в систему отопления, вода может браться из внешних источников. Существует возможность создания перекрестной вентиляции - достаточно будет просто проделать специальные отверстия.

Воздух будет поступать в палатку, обеспечивая комфортные условия ее обитателям. Палатки идеально подойдут для использования практически в любых погодных условиях. Существует специальная изоляция, чтобы потенциальный покупатель не замерз в суровых условиях.

Палатки очень гибкие и практичные, дизайнер считает, что ее можно хранить дома в кладовке, ведь никто не знает когда именно такое изобретение может понадобиться.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Новая технология сократит срок строительства небоскребов

Нигерийцы будут жить в домах из пластиковых бутылок

Садовый шатер для обустройства дачного участка

Варианты беседок из строганного бруса

Беседки: от мечты к воплощению

Уютная дачная мебель для отдыха



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности