Технологии строительства и ремонта

Захваты для подъема и перемещения бочек

Захваты для подъема и перемещения бочек

Какие захваты используются для подъема и перемещения бочек

Любое современное производство нуждается в наличии устройств, предназначенных для захвата и перемещения бочек. С их помощью можно легко и быстро переставить бочки с содержимым и без в любое требуемое место.

Современные захваты для бочек являются простыми в использовании и надежными устройствами небольших размеров, благодаря чему они находят широчайшее применение во многих отраслях промышленности, включая химическую отрасль и нефтепереработку. Весьма полезными они окажутся и в индивидуальных фермерских хозяйствах, а также в виноделии.

Посредством захвата, снабженного специальным ручным колесным механизмом, можно повернуть бочку в любом направлении. Устройство может быть также дополнительно оснащено такелажными крюками, цепляющими грузы. Предположительный вес перемещаемых грузов определяет грузоподъемность приобретаемого захвата.

Захваты для подъема и перемещения бочек

Такое изделие может выступать в качестве отдельной самостоятельной единицы или являться частью траверса либо погрузчика. Используя захват, можно переместить бочку как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении, и даже вылить ее содержимое в заранее подготовленную емкость.

Очень удобны в работе устройства с автоматической регулировкой, при помощи которых можно решать задачи с различным уровнем сложности при любых погодных условиях и условиях технического производства.

Среди самых простых устройств, применяемых для захвата и подъема бочек, следует выделить тележки для их транспортировки и переворачивания. Существуют также захваты, в комплектацию которых входят цепные стропы, позволяющие поднимать и переворачивать изделия в любом положении.

Захваты для подъема и перемещения бочек

На крупных предприятиях порой требуется переместить несколько бочек одновременно. Благодаря специальным траверсам возможен подъем сразу шести изделий. Особое внимание следует уделить вилочным захватам, предназначение которых – подъем и перемещение грузов, всевозможного складского имущества.

Для того чтобы приобрести захват, сегодня можно, воспользовавшись услугами всемирной сети интернет, выйти на сайт специализированной компании и осуществить заказ устройства требуемого вида. Многие компании продают только захваты собственного производства, спроектированные и изготовленные их специалистами, а потому ассортимент продукции в данном случае особенно широк.

Видео: Ручной гидравлический штабелёр для бочек



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Ручная гидравлическая тележка - рохля

Вышка телескопическая передвижная

Навесное оборудование для экскаваторов

Бочкокантователь

Перевозка металлопроката

Вагонные и автомобильные весы



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности