Технологии строительства и ремонта

Инженерные системы на загородном участке

Создание автономных инженерных систем на загородном участке

Сегодня большое количество людей стремится жить в частных домах. Некоторые выбирают коттеджные поселки, в которых есть все необходимое для комфортной жизни.

Но есть и те, кто строит дома в тех местах, где нет возможности подключиться к центральным системам отопления, водоснабжения, канализации. А нередко там нет даже электричества.

В этом случае необходимо заняться созданием автономных систем жизнеобеспечения. В первую очередь, нужно подумать об электроснабжении. При отсутствии возможности подключиться к обычной сети есть смысл приобрести дизельные генераторы нужной вам мощности. Даже если со временем к вашему дому подведут линию электропередач, вы сможете использовать генератор в качестве аварийного источника энергии.

Водоснабжение, отопление, канализация

Предположим, вы приобрели дизельный генератор, компрессор и другую необходимую технику. Но пока на вашем участке не будет воды, жить там будет затруднительно. Поэтому стоит озаботиться решением данного вопроса как можно раньше.

Лучше всего делать это еще до начала возведения дома, поскольку вода потребуется во время проведения строительных работ. Оптимальным вариантом является строительство скважины. А вот от строительства колодца стоит отказаться. Вода в нем может быть опасной для здоровья.

Важно не только создать источник воды на участке, но и позаботиться о ее отведении. Для этого можно установить септик или локальное очистное сооружение. Эти устройства будут перерабатывать сточные воды, делая их безвредными для окружающей среды. А в качестве автономного источника тепла лучше всего обустроить котельную, работающую на наиболее доступном в вашем районе виде топлива.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Вопросы о септиках

Эффективная защита для колодца

Выбираем дренажную систему

Как выбрать газгольдер для дачи

Как построить фильтрующий колодец

Скважина для загородного дома - это правильное решение



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности