Технологии строительства и ремонта

Современные резервуары: особенности изготовления и использования

Современные резервуары: особенности изготовления и использованияСовременные резервуары: особенности изготовления и использования

Сегодняшнюю промышленность почти нельзя представить без резервуарного оборудования, ведь зачастую необходимо обеспечивать надежное хранение жидкостей, газов и других подобных веществ для работы предприятия. Резервуары способны герметично закрываться, когда это нужно для процесса производства. Поэтому содержимое максимально ограждено от воздействия внешней среды. Резервуары также часто выполняют задачи накопления. В чем же состоит специфика их производства?

Изготовление резервуаров

У нас продукция производится из качественной металлопроката на современном оборудовании. Стальные резервуары производятся из малоуглеродистой, нержавеющей, низколегированной стали. Предприятие применяет уникальную технику антикоррозийного покрытия резервуара и использует цинкосодержащие и полимерные вещества для ее покрытия.

Производители предлагают резервуарное оборудование как по стандартным, так и по особым чертежам. ЗАО постоянно контролирует качество сварочных швов резервуаров, проверяя прочность, механическую стойкость, герметичность. Кроме этого, на предприятии постоянно производится ультразвуковое исследование емкостей, обеспечиваются идеальные условия для устройства сварных швов.

Как раз от качества и надежности производственных процессов зависит, насколько долго будет использоваться резервуар. Производитель с опытом, а также хорошей репутацией будет заботиться о качестве получаемого продукта. Это исключает проникновение ГСМ, а также прочих веществ, хранящихся в емкости, в землю. Компания заботится не только о выполнении пожеланий заказчика, но и об, экологичности выпускаемой продукции. У нас любой металл проходит тщательную лабораторную проверку. На производстве его поддают обработке современными технологиями резки плазмой, обработки кромок металла на специальном станке, автосваривания. На специальном оборудовании проводится также вальцовка реберной части.

Технические характеристики резервуаров

Индивидуальные чертежи, а также техническое описание клиента позволяют в нынешнее время изготовливать резервуары различной емкости. Множество деталей, касающихся будущего применения резервуаров, учтены производителями при намерении полностью удовлетворить требования клиента.

Ряд критериев принимается во внимание при проектировании резервуаров. При этом учитываются:

  • тепловая изоляция;
  • конфигурация резервуара;
  • метод образования герметичности;
  • материал сосудов;
  • наличие подвесок и опорных систем;
  • тип хранимой жидкости, а также многие другие факторы

В зависимости от предназначения выбирается конфигурация емкости. Также удобство транспортировки резервуара тоже считается немаловажным фактором, особенно, если транспортировать нужно очень далеко. Но главным критерием при разработке проектной документации является возможность простого, в плане обслуживания применения.

К каждому изделию заказчик предъявляет свои особые пожелания, будь это простота транспортировки конструкции, эффективная теплоизоляция, большой объем емкости.

Резервуары выпускаются как 2х-секционными так и 1-секционными. Так как составление чертежной документации предполагает внесение не одних лишь размеров резервуаров, но и конструктивных критериев, технических характеристик и особенностей будущего применения, создание таких конструкций занимает продолжительное время.

Разновидности резервуаров

Изготовление резервуаров из металлов сегодня наиболее востребовано. Металл надежен, прочен, подходит для хранения целого ряда веществ. Металлические резервуары производятся обычно в виде цилиндра со специальными патрубками и люками.

Емкости бывают любых размеров – все зависит от пожелания клиента и потребностей предприятия.

Есть подземные, а также надземные резервуары. Такие резервуары обычно оснащены особыми электрическими либо пароводяными системами подогрева.

По виду содержащегося в них вещества емкости из металла могут быть:

  • для ДТ
  • для мазута
  • для горюче-смазочных материалов

По форме резервуары бывают:

  • вертикальные
  • горизонтальные

емкости бывают прямоугольными, цилиндрическими с плоским либо конусным дном.

Изготавливают и емкости с двойными стенами в случае необходимости, состоящие из 2 изолированных сосудов, расположенных один в другом. Они часто применяются для хранения нефтепродуктов.

Вся продукция компании обладает сертификатами, а также отвечает современным требованиям защиты. Резервуары от нашей компании идеально подходят для сохранения мазута, дизтоплива, а также прочего. И главное – эта продукция всегда удовлетворит требования самого щепетильного заказчика.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Виды локальных очистных сооружений

Технологии алмазного бурения бетона

Дизельные воздушные и инфракрасные обогреватели

Cистема обнаружения утечек воды

Система канализации для загородного дома

Газовые котлы и газовые обогреватели для дачи

 



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности