Технологии строительства и ремонта

Преимущества монолитного строительства

Преимущества монолитного строительства

На сегодняшний день большое распространение получили сооружения, созданные по монолитной технологии. Такая технология способствует большей устойчивости домов перед природными и техногенными воздействиями.

Возведение таких домов занимает очень много времени и сил. Преимуществом данной технологии строительства сооружений служит возможность их возведения в ограниченном пространстве. Например, местом их возведения может служить центр города.

Монолитное домостроение нуждается в незначительных подсобных местах, находящихся на территории, которая прилегает к строящемуся объекту. Возведение монолитного сооружения происходит прямо на строительной площадке. Таким образом, можно значительно сэкономить на расходах, связанных с транспортом.

Монолитные дома, по своим характеристикам, схожи с кирпично-блочным строительством. К основному преимуществу таких домов можно отнести прочную и жесткую конструкцию. Благодаря таким технологиям создаются высотные здания. При строительстве дома по данной технологии в коттеджах можно создать удобную внутреннюю планировку, имеющую большие пролеты и необходимую высоту потолка.

Также благодаря монолитному строительству можно создавать разнообразные формы, благодаря чему происходит улучшение архитектурных свойств. Если вы обладаете большой фантазией, не знающей выхода, то данная технология строительства домов может открыть для вас новые просторы.

Если осмотреться вокруг, то именно дома возведенные по данной технологии занимают большую часть городов всего мира. Такие дома простоят на протяжении многих лет. Также стоит отметить, что стены таких домов отмечены высокой теплоизоляцией и шумоизоляцией. Благодаря пенополистиролу вы будете комфортно ощущать себя в таком сооружении, как в летнее, так и в зимнее время.

Возведение домов по образцу монолитного строительства происходит за очень короткий период. Вы значительно экономите на материалах, служащих для того, чтобы возвести фундамент и стены. Благодаря современным технологиям строительства возводится все больше прочных и крепких домов, способных выдержать любые изменения во внешней среде.

Создавая такой дом, вы создаете для себя и всей своей семьи по-настоящему крепость.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Опалубка перекрытий: самые востребованные технические решения

Конструкция опалубки pilosio

Проекты загородных домов и коттеджей

Бетон – незаменимый строительный материал

Монолитная технология домостроения

Бетон в строительстве зданий



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности