Технологии строительства и ремонта

Основные моменты в строительстве коттеджей из бруса

Основные моменты в строительстве коттеджей из бруса

Дома из древесины знакомы многим не только из разнообразных сказочных историй про древнюю Русь, но и из современных каталогов, в которых собраны все элитные дома стран Европы.

Да и многие жители нашей страны знакомы с деревянными домами.

Стоит отметить, что дом, сделанный из бруса, обладает не только легкостью в строительстве, но и достаточно привлекательным внешним оформлением. Кроме того, практически любая постройка из древесины, способная стать воплощением того уюта и экологичности, о которых многие мечтают.

Стоимость строительства домов из бруса будет определяться используемыми технологиями, с помощью которых происходит обработка древесины. К примеру, дома, выполненные из бруса с естественным уровнем влажности, будут оцениваться ниже, чем те коттеджи, для строительства которых использовались клееные и усушенные элементы.

Но стоит понимать, что абсолютно все затраты на строительство коттеджа достаточно быстро окупятся за счет создания в жилье благоприятного микроклимата и неповторимого аромата, который дарит используемая древесина. Она способна оказать достаточно благотворное влияние на здоровье человека.

Естественно, есть и недостатки. Достаточно большое количество людей стараются строить дома с использование других материалов, так как натуральная древесина достаточно легко воспламеняется и гниет. Но с помощью современных технологий и некоторые особенности строительства помогут избежать всех этих неприятностей. Результат, который будет получен в такой ситуации, сможет порадовать, придав строению долговечность, надежность и уют.

Стоит отметить, что дом может быть построен с использованием таких видов бруса, как клееный, профилированный и обычный. Кроме того, есть брус, обладающий естественной влажностью и тот брус, который сушится предварительно. При постройке дома из бруса естественной влажности, стоит понимать, что впоследствии он даст усадку. Поэтому и обшивать жилье надо будет только после полной усадки.

При выборе определенной толщины бруса, следует руководствоваться функциональными предназначениями строения. Для жилого здания стоит использовать тот материал, толщина которого достигает 200мм. В том случае, если обшивка будет выполнена хорошо и качественно, можно воспользоваться брусом, толщина которого составит 150мм.

Также стоит отметить, что после возведения стен дом надо будет утеплить. Ранее для этого использовали паклю или мох. Но в современных условиях на смену данным материалам пришли теплоизоляционные элементы, такие как войлок, стекловолокно, монтажная пена. Но последний вариант не обладает слишком большой надежностью, поэтому использовать его не рекомендуется.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

С помощью металлических ремней можно отремонтировать стены после землетрясения

Бунгало - необычный стиль загородного дома

Приборы для проведения гидрогеологических изысканий

Лифт в коттеджном поселке

Кованые решетки – оригинальный стиль фасада

Ошибки при строительстве домов из оцилиндрованного бревна



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности