Технологии строительства и ремонта

Экспертиза стен коттеджа: доверяем профессионалам

Экспертиза стен коттеджа: доверяем профессионалам

Каким бы основательным не был коттедж, со временем его качество ухудшается, поэтому многие домовладельцы, чтобы обезопасить себя и своих близких от непредвиденных ситуаций, заказывают строительную экспертизу, которая поможет определить, послужит ли постройка еще или пришел черед проводить капитальный ремонт.

Такая полномасштабная экспертиза коттеджа позволит предупредить возможные конфликты, привести в норму документацию, сэкономить финансы.

Составной частью обследования специалистами коттеджа целиком является экспертиза стен, которая, как правило, проводится, если возникла идея надстроить в доме еще один этаж или предстоят ремонтные работы.

Также к услугам компаний, предлагающих такого рода сервис, прибегают в том случае, если клиент неудовлетворен качеством выполненных строительной бригадой работ, то есть, он заметил на фасаде или внутренних стенах трещины, неровности и другие дефекты.

В данном случае единственная возможность разрешить возникшую проблему – провести независимую экспертизу, которая поможет определить соответствие выполненной работы существующим нормативам.

Обследуя стены, специалисты используют различный инструментарий и самые разнообразные методы. Например, если конструкция возведена из железобетона, то в первую очередь следует определить такие параметры, как прочность бетона, а для кирпичных стен определяющим моментом является геометрия кладки, в том числе толщина швов, качество кирпича, горизонтальность стен и проч.

Сегодня загородные коттеджи часто имеют каркасную конструкцию. В таком случае следует проверить, нет ли ошибок при обустройстве утеплителей, гидроизоляции, пароизоляционных мембран и проч.

Вне зависимости от используемого материала, стены коттеджа следует обследовать на вертикальность, а также оценить состояние отделки как снаружи объекта, так и внутри. Для этого не только используется специальное оборудование на месте, но и некоторые образцы отправляются в специализированные лаборатории для дополнительного исследования.

Консультирование специалистами компаний, предоставляющих такую услугу, как экспертиза стен коттеджа, может быть произведено в устной форме или письменно.

В последнем случае на основе обследование готовится заключение, где описываются обнаруженные дефекты и даются рекомендации по их устранению. Отчет дополняется фотоматериалами.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Приборы для проведения гидрогеологических изысканий

Информация по строительству

Необходимость проектных документов

Методы обследований зданий и сооружений

Тепловой аудит как разновидность энергетического – снижаем затраты на отопление

Что такое строительная экспертиза и зачем она нужна?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности