Технологии строительства и ремонта

Монтаж сэндвич панелей и их стоимость

Монтаж сэндвич панелей и их стоимость

Темпы развития строительной отрасли в последнее время бьют все рекорды, и различные новинки в этой сфере появляются чуть ли не каждый день. Потребность в собственной жилой или какой-либо другой площади сегодня ощущается особенно остро, на что различные строительные компании реагируют соответствующим образом.

Помимо строительства новых зданий также прослеживается частая необходимость в обустройстве офисов, подсобных, складских и производственных помещений.

Одним из решающих факторов при создании новых площадей является время, которое требуется на проведение всех строительных и отделочных работ. При этом новые постройки должны соответствовать всем существующим на данный момент требованиям безопасности и комфорта.

Кожух для трубопроводов

Инженеры и конструкторы постоянно придумывают новые технологии и материалы, без которых современная строительная отрасль просто не сможет справиться с подобными задачами. Одна из новинок строительного рынка - сэндвич панели, рассмотрена ниже.

Сборка металлических сэндвич панелей

В основе зданий из сэндвич панелей лежит т.н каркасная технология. Конструктивно данные панели представляют собой два листа из профматериала, между которыми находится утеплитель.

Для соединения листов между собой используется метод горячей прессовки. Несмотря на ряд специфических особенностей, резко ограничивающих область применения сэндвич панелей, технология их производства оказалась безусловно удобной.

Сборка металлических сэндвич панелей

Данный метод широко применяется при создании популярных на сегодняшний день панелей с металлическим основанием. Слой утеплителя внутри таких конструкций обычно изготовлен из пористого материала.

Самыми часто используемыми материалами для утепления таких конструкций становятся пенополиуретан, пенополистерол, минеральная вата и стекловолокно.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Перечисленные материалы позволяют в короткие сроки возводить панельные постройки с высоким уровнем тепло- и звукоизоляции. Помимо жилых и офисных помещений такие панели можно применять для создания сушильных и холодильных камер.

Для лучшей устойчивости к воздействию различных неблагоприятных факторов наружные металлические стороны у сэндвич панелей покрывают цинком.

Узлы крепления сэндвич панелей

Слой цинка позволяет увеличить срок службы панели в несколько раз. Также для обработки могут применяться другие составы - здесь всё зависит от будущих условий эксплуатации.

В качестве наружной отделки панелей часто используют гипсокартон, алюциковую отделку, пластизол, и многие другие материалы.

Одним из важных преимуществ сэндвич панелей является их малый вес, благодаря которому можно значительно сэкономить при возведении новых строений.

Так стоимость монтажа сэндвич панелей зависит от толщины панели и колеблется от 300 - 600 руб/м2. Также положительным побочным эффектом низкой массы является отсутствие большой нагрузки на фундамент, что ведет к значительной экономии средств.

Сэндвич панели нечувствительны к воздействию атмосферных осадков и солнечного света, поэтому строительство можно вести при любой погоде.

Узлы крепления сэндвич панелей

Монтаж сэндвич панелей производится на металлический деревянный или бетонный каркас. Монтаж панелей начинается с установки опорного элемента, после производится прокладка его теплоизоляционным материалом на который монтируется первая панель.

Монтаж элементов может быть выполнен как в вертикальном так и в горизонтальном положении. Правильность установки каждого элемента проверяется при помощи уровня или отвеса.

Крепление панелей производится при помощи самонарезающих винтов с пресшайбой. Места стыков закрываются декоративными элементами из окрашенной оцинкованной стали.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Достоинства каркасных домов по технологии ЛСТК

Применение сендвич-панелей полного заводского производства

Что собой представляют металлические сэндвич-панели

Виды панелей заводской сборки и панели поэлементной сборки

Сэндвич-панелей при строительстве быстровозводимых зданий



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности