Технологии строительства и ремонта

Дом-амфибия на Темзе

Дом-амфибия на Темзе

Крошечный островок посередине Темзы находится в районе, который постоянно страдает от наводнений. Именно здесь, недалеко от береговой линии реки, планируется построить жилое здание.

Удобное и комфортное жилое помещение имеет площадь всего 66 квадратных метров. Модель дома высотой около 10 метров была придумана в результате многочисленных исследований. Архитекторы уверены, что она будет способна выдерживать небольшие повышения уровня воды.

Компания, разрабатывающая этот проект, специализируется на архитектуре набережных и занимает в этой области лидирующие позиции. По словам специалистов, эта часть реки Темзы является идеальным местом для строительства домов, способных противостоять наводнению.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Суть проекта заключается в том, что при низком уровне воды в реке дом-амфибия будет удерживаться на месте фиксированным фундаментом. При подъеме воды все строение должно подняться на специальный причал, вместе с которым и будет «плавать» до определенного времени.

Проект дома-амфибии практически не отличается от других жилых домов этой местности, он также имеет скатную крышу – характерный архитектурный элемент данного региона.

Обеспечить хорошую энергоэффективность дома помогут изоляционные материалы высокого качества, используемые для отделки стен, пола, потолков и кровли. Не малая роль в этом отведена стеклопакетам на окнах и дверях.

По плану архитекторов первым уровнем защиты от наводнения должен стать сад, высаженный по периметру дома. Подъем всей конструкции должен осуществляться лишь в том случае, когда уровень воды в Темзе будет представлять реальную угрозу жильцам дома.

Видео: 10 Самых Невероятных Домов под Водой



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Новая технология «плавающих» домов

Мобильный многоквартирный дом

Новый проект дома-трансформера от Elii Architects

Дом - Цунами от студии Designs Northwest Architects

Особенности проектирования деревянных домов



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности