Технологии строительства и ремонта

На чем строить «вечный» дом?

Строительство дома

Любое сооружение должно рассматриваться исключительно в единстве с его фундаментом. Все опытные специалисты, для которых ремонт кафе и другие строительные работы стали повседневной нормой, знают, что необходимо обязательно учитывать взаимодействие дома и его основания.

Проектировать фундамент нельзя без проведения полных инженерных изысканий. В противном случае вы рискуете заполучить весьма сомнительное удовольствие частого ремонта дома.

Как выбрать фундамент?

Для начала разберемся с типами грунта:

  • ✔ не пучинистый;
  • ✔ слабо-пучинистый;
  • ✔ чрезмерно-пучинистый.

Прежде всего, нужно отметить, что выбор типа фундамента совершенно индивидуален для каждого дома. Он зависит от множества факторов, включая нагрузку и геологию. Взять, к примеру, фундамент, собранный из блоков.

Такие блоки не требуют соединения меду собой, так что такой фундамент будет оптимален для не пучинистых или слабопучинистых грунтов. Если же у вас чрезмерно-пучинистый грунт, то лучше будет склониться к выбору фундамента из монолитного железобетона.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



В зданиях с большим количеством несущих стен рекомендуется использовать фундамент на естественном основании, то есть щелевой, ленточный или столбчатый. При работе в сложных условиях можно также использовать фундаменты на уплотненных основаниях или короткие сваи.

Выбор фундамента – дело специалистов

Если вас интересует надежный, но в то же время и экономичный фундамент, который смог бы обеспечить использование деформационных и прочностных характеристик в полной мере, то становится необходимым проведение технико-экономичного сравнения.

Стоит добавить, что проектирование и выбор фундамента доступны исключительно профессионалам, которые предлагают ремонт люкс. Только в случае верно подобранной совместной работе фундамента и основания становится возможным избежать деформации стен со временем.

Все работы по возведению фундаменты выполняют в строгом соответствии со строительной документацией.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Виды блоков для фундамента, маркировка и характеристика изделий

Дом, без фундамента

Методы борьбы с подвижками фундамента на пучинистых грунтах

Этапы строительства фундамента

Укладка ленточного фундамента



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности