Технологии строительства и ремонта

Как выбрать пластиковые окна

Как выбрать пластиковые окнаНа смену деревянным окнам все чаще приходят окна из пластика или иначе из ПВХ (поливинилхлорида), имеющие ряд преимуществ.

Чтобы выбрать наиболее подходящие окна, необходимо определиться какими качественными и функциональными характеристиками они должны обладать.

К основным преимуществам окон ПВХ относятся теплосбережение, герметичность, долговечность и дизайн. Теплосбережение и герметичность обеспечивают стеклопакеты, которые вставляются в профили окон. Они могут быть однокамерными, двух-, трех-, четырех- и пятикамерными.

Чем больше камер, тем больше тепла сохранится в доме, и меньше шума будет доноситься с улицы, такие многокамерные окна ПВХ в доме П-3 серии будут наилучшим выбором, говорят монтажники окон ПВХ.

Однако это влияет на вес конструкции и цену изделия. Если у вас тихий район и в квартире или доме хорошее отопление не стоит использовать максимальный вариант.

Вид стекла также имеет определенное значение. Это может быть энергосберегающее, ударопрочное, тонированное или армированное стекло. Подбирайте исходя из условий эксплуатации. Долговечность службы оконных блоков во многом зависит от профиля рамы и створок.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Профили могут быть пластиковые и металлопластиковые. Последние прочнее и долговечнее, но и дороже. Ширина профиля зависит от стеклопакета. Расположение импостов (деталей разделяющих окно), количество открывающихся и «глухих» частей также можно выбрать по вашему желанию.

Оконные профили обычно белого цвета. Однако метод ламинации позволяет получить профили любого цвета и фактуры. При этом цвет снаружи может отличаться от внутреннего, что позволяет поддержать дизайн помещений внутри и не нарушить архитектурное решение фасада здания.

Необходимо выбрать и комплектующие детали к вашему оконному блоку. Это в первую очередь подоконники и отливы. Ширина подоконников зависит от ширины стены, расположения приборов отопления и того, что вы хотите размещать на нем. Отливы защищают стены от попадания воды, стекающей с окон.

В комплекте можно заказать москитные сетки и жалюзи. Предлагается широкий выбор оконной фурнитуры. Она обеспечивает открывание окон, проветривание или микропроветривание (когда создается небольшой зазор между створкой и рамой в верхней части окна).

Фурнитура бывает противовзломной, что защитит вашу квартиру от проникновения с улицы. Или напротив не даст открыть окна детям или больным без присмотра. Пластиковые окна обеспечат комфорт и безопасность в доме, защитят от шума и сберегут тепло.

Их долговечность позволит избежать частой замены, что сэкономит ваши деньги.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Пластиковые окна КБЕ

Современные деревянные окна

Классификация окон

Дерево-алюминиевые окна – цена соответствует качеству

Витражные окна в современном интерьере



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности