Технологии строительства и ремонта

Циклевка старого паркета

Циклевка старого паркета

Технология циклевки паркета

Паркет потерял свой блеск? Появились потертости около дверей и стола? Замучали трещины в полу в которые забивается грязь? Это только некоторые из тех проблем, с которыми заставляют людей задумываться о ремонте паркетного пола.

Часто им предлагают заменить паркетное покрытие или уложить ламинат. Но решение данных вопросов на много проще и не требующее больших финансовых вложений. Для восстановления первоначального вида требуется провести циклевку старого паркета.

Циклевка старого паркета займет всего один день при реставрации комнаты. И потребует от вас минимум беспокойства. Циклевка паркета представляет собой удаление старого лакового покрытия. Вместе с лаком устраняются и все мелкие царапины которые образовались за время эксплуатации паркета.

Реставрация паркета

Настоящие мастера по паркетным работам используют только профессиональное оборудование, которое идеально удаляет только верхний слой пола, практически не затрагивая древесину, таким образом сохраняя ваш паркет от износа. К тому же шлифовальные машины оснащены пылесосами и поэтому в процессе работы вы не обнаружите пыли и можно не беспокоиться за стены, которые пришлось бы отмывать.

Реставрация паркета

После проведения циклевки старого паркета, мастера тщательно шпаклюют все щели между плашками. Щели заполняются шпаклевочной массой на основе опилок от вашего же паркета смешанных со специальным составом. Таким образом щели становятся незаметными и вы забудете про них навсегда.

Реставрация паркета

Далее проводится окончательная шлифовка паркета очень мелкой шлифовальной бумагой, при этом удаляются все остатки шпатлевки и мельчайшие изъяны пола. Заключительным этапом работ является покрытие паркета лаком. Лучше использовать современный паркетный лак на водной основе.

Реставрация паркета

Это семейство лаков, которые абсолютно безвредны для человека и животных, не издают резкого запаха и являются очень стойкими к износу. По окончании работ вы получите прекрасный ровный и красивый пол, который прослужит вам много лет и будет радовать вас и всех членов вашей семьи.

Видео: Циклевка старого паркета



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Натуральная паркетная доска в интерьере

От чего зависит стоимость укладки паркета

Укладка паркета своими руками

Как сделать качественные полы

Паркет из ценных пород древесины

Технология укладки паркетной доски



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности