Технологии строительства и ремонта

Накладки на металлические входные двери

Накладки на металлические двери

Любая накладка на металлические входные двери должна улучшать внешний вид двери и защищать от различных механических повреждений. Многие металлические двери сделаны однотипно, и не могут произвести неизгладимое впечатление на окружающих.

Можно заказать эксклюзивный вариант, однако оно будет иметь большую стоимость, такие двери не каждый себе позволит.

Если говорить о практичности, то многие согласятся, что поменять или отремонтировать накладку – это менее дорогое и хлопотное мероприятие, чем замена всей металлической входной двери. В наши дни существует несколько вариантов накладок – накладки из влагостойкой фанеры покрытые шпоном покрытой ПВХ или МДФ и накладки из массива натуральной древесины.

Выбор подходящего варианта зависит от стороны входной двери, которая будет отделываться. Входные двери, которые выходят прямо на улицу, отделываются накладками из МДФ. Для внутренних входных дверей применяются накладки из массива натурального дерева, это обусловлено некоторыми причинами.

В первую очередь, хочется сказать, что входные металлические двери в квартиру, отделанные накладками из массива натурального дерева, имеют довольно высокую прочность, что сохранят долгое время облицовку конструкции. Вместе с тем только этот тип накладки поддается ремонтным работам или небольшой частичной замене отдельных элементов, тогда как типы накладок МДФ и из ПВХ пленки нужно полностью заменять.

Стоимость на каждый из этих видов накладок оправдана сроками их реализации. Кроме того даже самая идеально сделанная имитация не может передать величественность и теплоту натуральной древесины, так как ее текстура – это что то большее, чем просто прекрасный внешний вид.

Если межкомнатные двери в квартире или офисе тоже сделаны из натуральной древесины, тогда такой выбор накладок для входной двери будет довольно выгодным решением для организации целостности и достижения гармонии во всем интерьере. Если говорить о цветовых решениях, то какому б из видов накладок вы не дали предпочтение – это будет цветовая гамма, сочетающая в себе благородство и выдержанность.

Это и тонировка, которая сохраняет фактуру, текстуру и цвет дерева, или применение эмали, для получения нужной цветовой схемы, с сохранением натурального качества продукта. Выбрав накладки для металлических входных дверей из массива натурального дерева, вы получите качество, соответствующее израсходованным средствам.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Входные двери из металла

Вставляем входные металлические двери своими руками

Входные двери Гардиан – эффективная защита

Преимущества и недостатки входных Китайских дверей

Необычные решения для металлических дверей

Изготовление дверей



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности