Технологии строительства и ремонта

Балкон с панорамными окнами

Балкон с панорамными окнами

Балкон – это такая же часть квартиры, но на него отводится очень малое количество внимания и времени. Самое распространенное использование балкона – это хранение вещей, которые нужны от случая к случаю, а то и вовсе не нужны.

Эта привычка плотно засела в нашей жизни еще со времен СССР. Но сегодня, благодаря оригинальным дизайнерским решениям, балкон может стать полноценной частью квартиры. Неотъемлемой частью его отделки является и панорамное остекление.

Панорамное остекление балкона

Внедрение панорамного остекления на балконе дает множество преимуществ. Первое – это больше света. То есть при таком остеклении монтируются окна до самого пола, что позволяет существенно увеличить проникновение света в квартиру.

Балкон с панорамными окнами

Это дизайнерское решение существенно меняет представление о привычных балконах, где в основном используются глухие бортики.

Второе немаловажное преимущество – это увеличение пространства. Все наибольшую популярность набирает такая идея, где стена, служащая перегородкой между балконом и комнатой убирается. Тем самым вы не только фактически увеличиваете пространство, но и визуально, при помощи больших окон, которые используются при панорамном остеклении.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Еще одним достоинством такого остекления является то, что появляется возможность сэкономить на внутренней и внешней отделке балкона. Иными словами, вы получаете единый проект, который способен выдержать любую непогоду. В него входит полностью отделка всего балкона.

Балкон с панорамными окнами

А в случае, где используется стандартный балкон, приходиться регулярно заниматься его отделкой, что требует немалых вложений. Панорамное остекление все чаще можно увидеть не только при отделке лоджий, но и в довольно небольших хрущевках. Ведь среди москвичей появляется все больше людей, которые хотят видеть свое жилье в современном дизайне.

Материалы для панорамного остекления

Основные материалы, которые используются, - это металлопластиковые конструкции (Rehau, KBE, Novotex) и конструкции из теплого (AGS) или холодного алюминия (Provedal).

Балкон с панорамными окнами

Многие задаются вопросом: «А не будет ли балкон с панорамными окнами холодным?» Ответ – нет, не будет. Так как для того, чтобы сохранить тепло в помещении, можно дополнительно использовать энергосберегающие окна. При их заказе цена повыситься несущественно.

Зато вы получаете возможность не только спастись зимой от холода, но и летом сберечь прохладу.

Видео: Балкон с панорамными окнами



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Французское остекление балкона в хрущевке

Способы остекления балконов

Мансардное окно балкон

Оконный плантатор

Отделка балкона своими руками

Утепление балкона и лоджии



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности