Технологии строительства и ремонта

Оконный плантатор

Оконный плантатор

У вас есть своя квартира с балконом, но из-за его не достаточно больших габаритов вы не можешь его использовать для выращивания какой-либо растительной культуры?

Не стоит огорчатся, ведь для таких как вы, тех кто тоже живете в типичных квартирах, которые раньше строились как бы с экономией жилой площади, компания дизайнеров, представляющих известную фирму Barreau & Charbonnet, придумала проект, позволяющий удобно выращивать небольшие растения, или определенные цветы, разработку назвали оконный плантатор.

Плантатор, с названием "Volet Vegetal", является прочной рамкой, в ней уже установлены три лотка для подходящей емкости, в свою очередь бережно вставлены на опоры именно в ту самую оконную фрамугу, которая способствует поднятию или опусканию с применение силы к ручному канатному механизму.

Даже при таких раскладах, имея поворотные держатели, для емкости всегда соблюдается вертикальное положение, несмотря на положение самой рамы. Имея за окном отличную, безоблачную погоду, плантатор "Volet Vegetal" снижается в горизонтальное состояние, выставляя таким образом зелень к солнечным лучам.

То же происходит и в случаи непогоды, для защиты растения, когда падает снег или дождь, плантатор ищет максимально высокую точку где блокируется в положении вертикали.

Студия располагается в Нанте, который является историческим центром, и кажется, что именно поэтому специалисты решили создать что-то общее, какую-то связь между человечеством и растениями именно в условиях плотнейшей застройки городских просторов.

Вынесенный ими на люди плантатор есть прототипом системы, где мечтою является дальнейшее развитие, вплоть до массового изготовления и распространения устройства. Есть вариант, что выборочный вариант плантатора будет использоваться внутри помещения постоянно.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Бюджетные пластиковые окна

Новые настенные клумбы

Заборы из металлического штакетника

Используем фонтан, как декоративный элемент сада

Садовый пруд в ландшафтном дизайне

Использование шпалер в ландшафтном дизайне



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности