Технологии строительства и ремонта

Ремонт своими руками - это возможно и несложно

Ремонт своими руками

Попадая в квартиру или дом, где выполнен красивейший ремонт, складывается ощущение, что находишься в сказке. А ведь сделать такой ремонт могут не только опытные бригады отделочников, а можно и самостоятельно, если вы обладаете хоть минимальными знаниями строительства.

Первый шаг изменения дизайна вашей квартиры - это продумывание всех мелочей и демонтаж старого оборудования. После освобождения помещения и перед следующим шагом проводится установка новых окон и дверей, а также прокладывание новых путей электрической сети.

После завершения предыдущего этапа, преступаем к полу. Сегодня особой популярностью пользуется теплый пол, который позволяет убрать батареи отопления и сделать ваши комнаты более красивыми.

Современное напольное покрытие позволяет сделать теплый пол под ламинат, линолеум, плитку или паркет. Выбор материала зависит от ваших финансовых возможностей.

Следующим шагом является преображение ваших стен и, если необходимо, потолка. Начинается данный этап с выравнивания поверхности (шпаклевки) и заканчивается покраской или оклейкой обоев.

На данном этапе спешить не нужно, так как обои очень привередливы и необходимо соблюдать все правила.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Окрашивание поверхностей происходит немного проще, но если вы задумали творчески оформить стены, тогда необходимо быть внимательным, чтобы не перекрашивать поверхности.

Если вы делаете ремонт по всей квартире или дому, то принцип ремонта кухни такой же. Ремонт ванной комнаты включает в себя установку оборудования, необходимого для комфортного проживания, такого как стиральные и сушильные машины, водонагреватели термекс, душевой кабины или ванны.

В туалетной комнате можно заменить сантехнические детали и обновить внешний вид стен и напольное покрытие. Чаще всего в этих помещениях на пол выкладывают плитку и делают отопление способом теплый пол.

Ремонт кухни включает в себя выкладывание плиткой рабочей зоны, так называемого фартука, и если у вас есть, установка посудомоечной машины.

Закончив с основным ремонтом, покраской и оклейкой поверхностей, переходим к дизайну помещения. Вот тут все зависит от вашей фантазии и финансовых возможностей.

Давать советы какую люстру лучше повесить или какими гардинами оформить окна - мы не будем, так как не видели вашего ремонта и не знаем особенностей помещения. Пусть этот момент останется исключительно вашей дизайнерской идеей.

При выполнении ремонта - главное делать все по правилам и не спешить, тогда все работы будут сделаны качественно и будут продолжительно время радовать вас своей красотой и тем, что вы сделали ремонт своими руками для себя.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Главные этапы ремонта ванной комнаты

С чего начинать ремонт в квартире

Плитка как эстетичное и практичное покрытие для кухни

Потолочная плитка из пенопласта: дешево, но не сердито

Как из кладовки сделать гардеробную



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности