Технологии строительства и ремонта

Этапы ремонта ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты это один из наиболее трудоемких этапов ремонтных работ в квартире. Необходимо не только заново отделать помещение, но также заменить трубы и сантехнику.

Ванная комната требует осторожного подхода к выбору материалов для ремонта и оформления интерьера. Все поверхности в этом помещении должны обладать устойчивостью к влаге и горячему пару.

Полностью выполнить ремонт ванной своими руками тяжело, намного рациональнее заказать ремонт ванной «под ключ». Услуга предполагает, что подрядчики возьмут на себя полный цикл ремонтных работ.

Специалисты согласуют с вами план ремонта, после чего ванная пройдет через несколько этапов реконструкции.

Этап первый: демонтаж старого оборудования. Владельцам придется либо смириться с дискомфортом, либо перебраться в другую квартиру.

Когда удаляются старые трубы и сантехническое оборудование, срывается отделка стен и потолка, в воздух попадает большое количество пыли.

После того как со стен, пола и потолка сняты облицовочные материалы, специалисты проверяют поверхности на наличие плесени и грибка.

Ремонт ванной включает в себя обработку стен и пола комнаты специальными защитными средствами, препятствующими появлению плесени.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Этап второй: обновление инженерных коммуникаций. В ванной комнате может потребоваться полная замена труб и электропроводки.

Если дом был построен полвека назад, то проводка в ванной наверняка не рассчитана на то обилие техники, которое используется сегодня.

На этом этапе ремонта ванной строители штробят стены комнаты, укладывают новые металлопластиковые трубы и надежную проводку.

Этап третий: выполняются черновые работы по отделке стен и потолка. Ремонт ванных подразумевает, что все коммуникации будут надежно смонтированы.

Ванная комната

Стены и потолок выравниваются, их поверхность подготавливается к покраске или укладке плитки. На полу выполняется стяжка.

Заключительный этап ремонта комнаты – установка новой сантехники и отделочные работы. Специалисты окрашивают потолок, на стены и пол укладывается плитка.

Также подрядчики, выполняя ремонт ванной могут установить душевую кабину или новую ванную. В зависимости от дизайна интерьера могут быть смонтированы навесные потолки, подключена дополнительная подсветка.

Подрядчики выполняющие ремонт ванной, готовы взять на себя все мелочи вплоть до навешивания крючков для полотенец и установки держателя для душа.

Строители выполнят любые работы по ремонту ванной, которые вы оговорите с ними заранее, и предоставят длительную гарантию качества.

Видео: Ремонт ванной комнаты, все этапы работ



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Что значит строительство дом под ключ

Акриловая вставка в ванну

Ремонт в ванной комнате: с чего начать?

Ремонт без хлопот и забот

Современные стройматериалы: экологичные и не очень



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности