Технологии строительства и ремонта

Евроремонт. В чём его суть?

Евроремонт. В чём его суть?

Что такое вроремонт?

Появившееся в нашем обиходе лет пятнадцать назад понятие «евроремонт» изначально подразумевало более-менее сносно выполненный ремонт. Сейчас же такой ремонт предполагает проведение работ высококлассными специалистами по разработанному дизайнером проекту с применением наилучших материалов, ультрасовременных технологий и высокотехнологичного оборудования.

В результате заказчик, хозяин квартиры, должен получить неповторимый дизайн, который будет отвечать существующим требованиям к красоте и комфорту.

Квартира, отремонтированная качественно, объединена в единый смысл каждой деталью, именно деталью, а не мелочью, ведь в качественном жилище мелочей нет. Выдержанную в едином стиле квартиру, без преувеличения, можно назвать огромным произведением искусства.

Готовый образ, в котором играют тени, свет, объёмы, оттенки, плоскости, использованы инновационные технологии и высококачественные материалы, своим рождением обязан не только художнику-дизайнеру, но и хозяевам, архитекторам, составителям проекта и строителям, замечательно потрудившимся над его созданием. Создавать такую квартиру, будто настраивать музыкальный инструмент.

Итак, если же данный процесс выразить Евроремонт. В чём его суть?лишь одним единственным словом, то звучать оно будет не иначе как «евроремонт».

В большинстве случаев вопрос проведения евроремонта встаёт после недавней покупки квартиры в только что построенном доме или после приобретения «вторички» (квартиры с рынка вторичного жилья). Такое жильё является, скорее, жилым объёмом, который станет квартирой только после ремонта.

Однако перед тем как затевать ремонт, необходимо чётко обозначить цели, трезво оценив свои финансовые возможности и границы. Сейчас нормальный евроремонт однокомнатной квартиры в Москве, включающий перепланировку, по деньгам может обойтись в половину стоимости самой квартиры.

Однако выбор проекта дизайна и высококачественных материалов не являются единственными составляющими проведения хорошего евроремонта – очень важно найти высококлассных исполнителей, рабочих, для чего лучше обратиться в высокопрофессиональную компанию, поскольку в её штате есть высококлассные мастера, специализирующиеся на определённых работах.

Помимо этого, выполнить ремонт качественно невозможно без профессионального дорогостоящего оборудования, зато оно имеется в распоряжении компаний, предоставляющих услуги по проведению ремонта.

Они идут на немалые затраты на покупку оборудования, обучая своих штатных специалистов работе с ним. Оборудование необходимо для качественной установки сантехники, дверей, окон, потолков и полов, его применение служит залогом надёжности и долговечности объектов ремонта.

Реализация оригинальных замыслов и смелых идей требует наличия разрешительных документов, технологических карт с указанием алгоритма запланированных работ по ремонту. Кроме того, работы по ремонту Евроремонт. В чём его суть?должны быть оценены, а общие затраты сведены в проектную смету.

Поэтому реализация любого первоклассного евроремонта начинается с составления и разработки дизайн-проекта. Без него невозможно обойтись ни на одной стадии ремонта. Помимо эскиза, дизайн-проект также содержит информацию об используемых материалах, системах вентиляции, кондиционирования, изображения схем электрики и пр.

Дизайн-проект позволяет ремонтной компании легко планировать свои действия и распорядок, а заказчику – знать финальный результат. Таким образом, вопросы дизайна помещений находятся в полной компетенции дизайнера, непременно учитывая пожелания заказчика, он решает, какие подобрать материалы, как организовать освещение, подобрать оттенки, разместить элементы интерьера.

Основная задача дизайнера заключается в распределении зон и организации жилого пространства. Правильное расположение зоны отдыха, места для приёма гостей, приготовления пищи – залог дальнейшего удобства для хозяев жилища.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Современная звукоизоляция для квартиры

Как составить договор на ремонт квартиры

Ремонт квартиры своими руками. Часть -1

Стеновые 3d панели – удобство, красота, уют

Гранит или агломерат? Что выбрать?

Декоративная отделка стен кожей



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности