Технологии строительства и ремонта

Ремонт: покраска стен

Ремонт: покраска стен

Многим кажется, что окрашивание стен - это один из самых простых и легких этапов в ходе выполнения ремонтных работ. В действительности для получения ровной и однотонной окрашенной поверхности необходимо приложить много сил и затратить значительное количество времени.

Для окрашивания применяют алкидные и акриловые краски, эти работы можно сделать самому, а можно обратиться к профессионалам и вам помогут выполнить ремонтные работы.

Перед проведением покрасочных работ необходимо приготовить помещение – вынести или отодвинуть от окрашиваемой поверхности, а при невозможности это сделать, накрыть полиэтиленовой пленкой мебель и предметы интерьера.

При этом необходимо помнить, что при попадании на такую пленку краска высыхает довольно длительное время, поэтому следует попавшую краску вытирать ветошью либо бумагой. После этого с окрашиваемой поверхности снимают все розетки, ручки и детали декора.

Затем приступают к очистке стеновой поверхности. Для этого лучше всего воспользоваться слабым мыльным раствором, приготовленным на основе простого хозяйственного мыла.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



После промывки стеновой поверхности мыльным раствором, затем ее протирают влажной ветошью.

При окрашивании наружных стен квартиры в подготовительный этап входит очистка стеновой поверхности жесткой металлической щеткой, которой удаляют выступающие части штукатурки и пыль, после чего ее также промывают мыльным раствором.

После высыханий стены, ее поверхность обрабатывают противогрибковым раствором, либо купленным в магазине стройматериалов, либо приготовленной самостоятельно из трех частей воды и одной части оксида хлора.

Такая обработка предупредит появление и развитие на стеновой поверхности плесени и грибков. Затем приступают к устранению дефектов поверхности. При помощи шпаклевки заделывают все царапины, трещины, каверны.

И только после этого возможно приступить непосредственно к окрашиванию стеновой поверхности.

Выбор инструментов и материалов для окрашивания стен зависит от объема и вида работ, но в минимальный набор должны входить нож и малярный скребок, малярные лоток и валик, кисти для краски, спецодежда.

После выполнения окрашивания с помощью влажной ветоши необходимо удалить подтеки, пока не застыла краска.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Удаления масляной краски с поверхности стен и потолков

Ремонт потолков от А до Я

На что обратить внимание при ремонт ванной комнаты

Тонкости выполнения малярно-штукатурных работ

Как выполнить ремонт стен из гипсокартона



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности