Технологии строительства и ремонта

Проблемы выбора дизайнера и строителей

Если вами запланирован ремонт, первое, что следует сделать – определиться с дизайном. Конечно, желательно воспользоваться советом профессионала, или даже целой фирмы, для которой именно ремонт квартир и других помещений является основной деятельностью.

Кроме того, для исполнения задуманного проекта требуются строители которые выполнят ремонт кафе в центре Москвы, ремонт квартиры или любого другого помещения.

Нередко эти две стороны не могут согласовать свои действия друг с другом. В чем же возникают разногласия, какие особенности нужно знать тем, кто выполняет ремонт квартир?

Проектировщик или дизайнер всегда в первую очередь выясняет у заказчика его предпочтения. Затем происходит профессиональная переработка высказанных пожеланий.

В результате заказчику предлагается проект, в котором дизайнер устранил допущенные ошибки, убрал излишества, расставил акценты.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Чтобы осуществить на практике то, что спроектировано на бумаге, требуется понимание представленного проектировщиком плана.

Но не всегда строители, непосредственно выполняющие ремонт квартир, разделяют взгляды дизайнера на уровень и качество выполнения работ, порой возникают сложности в работе с теми или иными материалами.

Есть также проблемы с соблюдением технологических процессов, оговоренных сроков выполнения, применяемых марок материалов и комплектующих. Неудивительно, что проектировщики, заключая договора на ремонт квартир, оговаривают право на контроль над исполнением проекта.

Чтобы не возникали ограничения в выборе строителей, иногда ремонт квартир вполне резонно начинать с выбора подрядчика, строительной фирмы. Исходя из ее возможностей, прислушиваясь к советам менеджеров, заказчик может запланировать основные моменты, связанные с ремонтом.

Окончательный вариант проекта должен все же выполнить дизайнер. Конечно, не в каждой фирме, предлагающей ремонт квартир, есть штатные проектировщики, но, как правило, таких специалистов могут пригласить со стороны или порекомендовать дизайнерскую фирму.

Главное – найти компромиссное решение!

Видео: Как выбрать строительную бригаду



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Ремонт без хлопот

Ремонт потолков от А до Я

Ремонт: покраска стен

Как выполнить ремонт стен из гипсокартона

Ремонт помещений сантехнического назначения: особенности ведения гипсокартонных работ

Как сделать ремонт своими руками не прибегая к помощи специалистов



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности