Технологии строительства и ремонта

Ремонт в новостройке под ключ с установкой стеклопакетов

Покупая квартиру в новом доме, хозяева ожидаемо увидят современные стеклопакеты на окнах и, возможно, застеклённый по периметру балкон.

Но, углубившись в вопрос, можно подобрать более привлекательные по набору характеристик окна, заметно повышающие комфорт.

Ведь, проводя ремонт в новостройке под ключ, хочется сделать всё и сразу, и продолжительное время только наслаждаться полученным результатом. Давайте разберём, какими параметрами отличаются стеклопакеты, и какие полезные свойства за ними стоят.

В первую очередь, исходите из климата, где живёте. Если это относительно тёплые регионы, то достаточно однокамерных с энергосберегающими стёклами, обработанными специальным напылением из оксидов металлов, которые уменьшают теплоотдачу наружу. Альтернативой могут служить стеклопакеты с закачанным между стеклами инертным газом вместо воздуха, который препятствует теплообмену в обе стороны. Северным регионам не обойтись без двухкамерной основы.

Следующим параметром идёт светоотражающая способность. Такие стёкла после обработки определённым покрытием, могут заметно снизить проникновение ультрафиолетовых лучей. Поэтому если чрезмерная освещённость в некоторых помещениях приносит вам дискомфорт, стоит присмотреться к такому решению проблемы.

Перейдём к прочности. Дети – неотъемлемая часть каждой семьи и, задумываясь об их безопасности во время игр и развлечений, при ремонте в новостройке под ключ, стоит предусмотреть прочность окон, выдерживающих удары мячика или любого брошенного предмета. Такие стёкла также обработаны специальным способом и выдерживают значительные нагрузки, а если воздействие оказалось чрезмерным, то рассыпаются на мелкие кусочки без острых краёв.

К этой же категории можно отнести стеклопакеты из ламинированного стекла, когда берётся несколько обычных и склеивается между собой прозрачной плёнкой. Они идеально подходят для окон, выходящих на шумные улицы. С ними вы будете защищены даже от очень громких звуков, поступающих снаружи квартиры, а их ударопрочность поистине впечатляющая, вплоть до пуленепробиваемости.

Таким образом, правильно выбранное окно под нужные требования, способно решить много проблем, снижающих качество жизни в новом жилье, а правильная установка с привлечением квалифицированных специалистов улучшит эстетический вид помещений и обеспечит гарантию на монтаж.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

C чего начать ремонт квартиры

Обустройство ванной комнаты: несколько советов

Классификация окон

Внимание – ремонт!

Как рассчитать смету на ремонтные работы

Фурнитура пластиковых окон



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности