Технологии строительства и ремонта

C чего начать ремонт квартиры

Вы решились сделать в своей комнате ремонт, но не можете понять, с чего начинать? Для начала определитесь с вашим финансовым положением и тем кому доверить ремонт. Здесь деньги очень важны, как бы мы ни хотели об этом не думать.

Но не менее важен вопрос, с которым вы должны тоже на первый взгляд определиться – это какой именно ремонт вы затеяли делать?

- Косметический (достаточно всего лишь заменить старые обои, побелить потолок, сменить линолеум или просто покрасить пол).
- Капитальный (имеется в виду перепланировка комнаты, снос некоторых несущих стен. Учтите, что здесь может понадобиться помощь специалистов, по ремонту квартир в Самаре, а это дополнительные затраты).

С учетом того, что именно вы решите изменить в своей комнате, будут меняться и ваши расходы на ремонт.

Определились с видом ремонта? Поднимаемся на следующую ступеньку, а это — дизайн и интерьер вашей комнаты. Если позволяют финансы, то можно пригласить дизайнера. А можно просто включить свою фантазию и придумать то, что желает ваша душа. Как бы вы хотели видеть свою комнату в будущем?

Может, вы вспомните из какого-нибудь фильма или из журнала образец интерьера комнаты, и захотите преобразить такое в реальность. Какой бы вы ни выбрали интерьер комнаты, помните, что в ней должно веять уютом. Пусть комната будет проста по ремонту, но в ней будет настолько комфортно, что гости не захотят покидать вас.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Измерив комнату, нарисуйте её на листе бумаге, желательно вид сверху вместе с окнами и дверями. Измеряйте мебель и тоже рисуйте на листе. Напишите на них слова: стул, шкаф и так далее, чтобы легче было представить комнату.

Не стоит ширину проходов к дверям делать узкими. И лучше сделать эти эскизы в 2-х экземплярах, чтобы важная информация не потерялась в самый неподходящий момент.

Если у вас комната тёмная, то её желательно осветлить, в том смысле, что обои берите светлые (светло-розовые, бежевые), а мебель цвета груши, яблони. Если сторона комнаты солнечная — темнить её не желательно, мебель можно темную взять, а обои светлые.

Для уюта повесьте в комнате какие-нибудь картины, подчеркивающий ваш интерьер, добавьте совсем немного зелени. Не забудьте украсить окна шторами или гардинами, или обойтись ламбрекенами.

Определились с дизайном и интерьером комнаты? Поднимаемся еще на одну ступеньку — список принадлежностей, материалов, которые вам понадобятся во время ремонта. Если вы в чем-то не уверены, посоветуйтесь у специалистов, знакомых, друзей, которые, возможно, в этом деле немного понимают больше, чем вы.

Всё уточнили, всё написали? А теперь идете и покупаете то, что вам нужно. Обойдите несколько магазинов. Купите дороже, но по качеству лучше. Слушайте и советуйтесь с продавцами – консультантами, они не посоветуют вам плохое.

Желаем вам творческих успехов, и чтобы ремонт радовал не только ваши глаза, но и ваших родителей, друзей, знакомых.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Рукав для сброса строительного мусора

Ремонт без хлопот

Ремонт в новостройке под ключ с установкой стеклопакетов

Школа ремонта: идеальное пространство на кухне

Современные стройматериалы: экологичные и не очень

Ремонт в ванной комнате: с чего начать?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности