Технологии строительства и ремонта

Оформление квартиры студии

Оформление квартиры студии

Совсем недавно неизвестный ранее отечественному собственнику вид жилья квартира-студия сегодня набирает все большую популярность. Современный минималистический взгляд на оформление квартиры резко отличается от привычного вида жилого пространства с четким разграничением функционала каждой комнаты.

Студия с ее общим объемом без намека на внутренние стены открывает уникальные возможности для воплощения любой дизайнерской фантазии. Такая «планировка» привлекает внимание молодых людей, холостяков, бездетных семейных пар, да и просто творческих и неординарных людей.

Оформление квартиры студии

Приступая к оформлению квартиры-студии, в первую очередь выполняют зонирование территории, при этом нужно понимать, что косметическим ремонтом квартиры тут не обойтись.

Для этого целесообразно пригласить профессионального дизайнера, поскольку самостоятельно сделать это сложно, несмотря на кажущуюся простоту вопроса.

Оформление квартиры студии

Зона кухни

Оформление кухни начинают с проектирования хорошей вентиляции, поскольку при приготовлении пищи запах будет распространяться по всему пространству. Поэтому вытяжка в квартире-студии – жизненно важный элемент.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Чтобы предотвратить случайное загрязнение окружающей обстановки, стен и потолка, предусматривают стеклянные или пластиковые перегородки.

Сэкономить пространство и полноценно использовать полезную площадь поможет функциональная мебель с нишами и полочками для размещения встроенных электробытовых приборов и необходимых кухонных мелочей.

Оформление квартиры студии

Зона отдыха

Это основная зона, располагаемая в центре помещения. Здесь предусматривают максимум свободного пространства, избегая громоздких предметов мебели.

Рабочий функциональный участок

Под рабочую зону отводят угловое пространство, где размещают компактный рабочий стол с компьютером, шкаф, навесные полки либо ниши для необходимых в работе вещей и документов.

Оформление квартиры студии

Оформление дизайн-проекта студии

Разработка дизайн-проекта выполняется до начала ремонта или обустройства квартиры-студии. Если хотите получить комфортное помещение, полностью совпадающее с Вашим видением,

✔ подумайте об удобной, не слишком габаритной и «тяжеловесной» мебели, продумайте каждую мелочь, все необходимые предметы и аксессуары,

✔ просмотрите варианты готовых дизайнерских проектов, благо в интернете есть для этого масса ресурсов,

✔ почитайте специальную литературу и

✔ объясните дизайнеру, как должно выглядеть жилье после реконструкции.

И тогда Вы станете владельцем студии, которая будет приносить радость каждый день!

Видео: Ошибки в ремонте квартиры студии



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Особенности ремонта нежилых помещений

Контраст в помещении квартир и отелей

Оправдано ли самостоятельное составление сметы

Как выбрать дизайнера и строителей

Кто лучше доверить строительные работы



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности