Технологии строительства и ремонта

Особенности ремонта нежилых помещений

Особенности ремонта нежилых помещений

К эстетичности и функциональности коммерческих, общественных и иных учреждений предъявляются особенные требования. Этим объясняется специфика проведения ремонтных работ в таких зданиях, направленная на улучшение дизайна, повышение комфорта и уровня обслуживания посетителей.

Перепланировка

Независимо от характера ремонта рассматривают возможность:

повысить класс помещений. Во-первых, внимание обращают на соответствие здания, хранения опасных веществ, освещения и оборудования путей эвакуации противопожарным нормативам и требованиям;

изменения местоположения стен и перегородок для большей функциональности обслуживания. Если перепланировка одобрена, составляют новые схемы проходов и расположения всего оборудования и согласовываются в надзорных организациях.

Особенности ремонта нежилых помещений

Выбор материала

Если владельцы частных домов могут выбрать стиль и дизайн комнат по своему вкусу, то оформление нежилых помещений проводится в строгом соответствии с определенными правилами выбора отделочных материалов, размещения мебели и оборудования.

Здесь нельзя учесть пожелания каждого сотрудника, поэтому подбирается единый универсальный вариант, приемлемый для большинства. Исключением из правила служат ремонтные работы в помещениях закрытых элитных клубов, где допустимы необычные сочетания цветов, фактуры и т. д., исходя из пожеланий и предпочтений заказчика.

Для отделки нежилых помещений любого вида используют эстетичные материалы, отвечающие нескольким общим требованиям:


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



облицовка стен выполняется из износостойких покрытий, не требующих сложного ухода, легко поддающихся реставрации;

покрытие пола подбирается с учетом высокой проходимости помещений, долговечности и безопасности;

для отделки помещений VIP-класса используют элитные материалы.

Планирование капитального или косметического ремонта нежилых помещений определяется стоимостью. Сэкономить средства на покупке материалов можно в случае оптовых закупок или же выбора отделки эконом-класса. В целом смета на ремонт нежилых помещений будет зависеть от расценок на проведение работ, доставки материалов на объект и многого другого.

Со строителями всегда можно договориться о снижении затрат на проведение отделки. Получить качественный ремонт при существующих технологиях и современных строительных материалах тоже вполне реально. Не следует забывать, что проект проведения ремонта нужно будет согласовать в контролирующих инстанциях.

Если об этом не позаботиться заранее, то проблема может проявиться на любом этапе, что приведет к неприятным и довольно длительным задержкам вплоть до получения всей разрешительной документации.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Оформление квартиры студии

С чего начать ремонт кухни

Декоративная нержавейка лист

Как обновить существующую кухню

Восточный стиль в интерьере кухни

Как организовать кухонное пространство



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности