Технологии строительства и ремонта

Индивидуальная система отопления

Индивидуальная система отопления

Разработка индивидуальной системы отопления

Централизованное отопление практически всегда приносит некоторые неудобства. Причин множество - периодические поломки, отсутствие воды и так далее.

Постоянные проблемы тепло обеспечивающих компаний создают дискомфорт для людей, наносят вред здоровью и так далее. Поэтому для людей становится приоритетным индивидуальные системы отопления.

Свое отопление способствует установлению постоянного комфорта, создают экономию. Для ее обустройства достаточно небольших навыков работы со слесарными инструментами и паяльником, желательного наличия специалиста и советов из данного материала.

Преступая к монтажу системы отопления, следует уже на стадии проектирования, предусмотреть все факторы которые могут повлиять на процесс монтажа, это заметно упростит и ускорит проведение монтажных работ. Другими словами не стоит приступать к монтажу без готового проекта.

Первоначально создаем проект системы отопления. Разработанный проект необходимо согласовывать с разными инстанциями в зависимости от типа отопительной установки и регламентов. В согласовании необходимо присутствие записей о типе устройства отопления, месте его установки, диаметров трубопроводов и так далее.

Согласовав проект, можно приступить к его реализации. Важно не перепутать места соединений подающего и обратного трубопровода к отопительным радиаторам. Замена их местами нарушит порядок  циркуляции, что приведет к полному отсутствию тепла. Вместе с разводкой  устанавливается и отопительный котел выполняется обвязка котла отопления своими руками, или приглашенными специалистами.

После выполнения данных работ необходимо провести опрессовывание системы и проверку герметичности соединений. По итогам испытаний составляется акт.

После этого выполняется первый запуск котла. Контролируется надежность и правильность работы автоматики и показаний измерительных приборов  (в случае если такие приборы необходимы по проекту).

Проведя все испытания системы, можно приступать к полноценной ее эксплуатации. Теперь вы независимы от коммунальных служб в вопросе обогрева собственного жилого пространства в холодное время года.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Применение тепловых пушек и завес

Вакуумные батареи отопления

Умное отопление

Система водяного отопления

Практичная отопительная система Комби

Отопление эффективнее газового и центрального



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности