Технологии строительства и ремонта

Область применения тепловых пушек и завес

Область применения тепловых пушек и завес

Ассортимент функциональных отопительных приборов в специализированных магазинах в настоящее время очень большой. В продаже можно найти несколько разновидностей устройств для обогрева помещений.

Каждое из них имеет свое назначение, производительность, конструкцию и другие технические характеристики. Одним из самых мощных приборов такого типа являются тепловые пушки, которые разделяются на несколько категорий. В зависимости от способа получения тепла они бывают:

  • электрические;
  • газовые;
  • масляные;
  • дизельные;
  • водяные.

Область их применения довольно широка. Тепловые пушки имеют неплохую мощность и компактные размеры, поэтому их устанавливают в жилых помещениях разного размера. Также их применяют для обогрева промышленных цехов, складов, производственных зданий, магазинов и т.д.

Область применения тепловых пушек и завес

Они способны генерировать мощный поток теплого воздуха и направлять его в нужную сторону. Конструкция достаточно удобна и понятна даже неискушенному в вопросах современной техники человеку. Направление подачи тепла легко меняется поворотом устройства в необходимую сторону.

Эти обогреватели имеют встроенный вентилятор, благодаря которому производится равномерное распределение воздуха в пространстве. Тепловые пушки хороши тем, что нагрев осуществляется в очень короткий срок. Их широко применяют в строительстве, когда нужно быстро высушить свежевыкрашенные или оштукатуренные стены, поклеенные обои и т.д. Лучше, чем тепловые пушки, с этими задачами не справится ни один прибор.

Для того чтобы тепло в комнате не только накопилось, но и сохранилось на длительное время, существует еще одно полезное устройство, которое функционирует по такому же принципу, как и пушка. Их часто используют вместе, для обогрева одного помещения.

Тепловые завесы обычно размещают над входной дверью или окнами. Они создают направленный поток теплого воздуха в дверном проеме и снижают теплопотери в помещении до минимума. Благодаря этому холодный воздух не может проникнуть в комнату, а нагретый – ее покинуть.

Область применения тепловых пушек и завес

Таким образом легко поддерживать требуемый микроклимат в офисе, магазине, кабинете, оранжерее, зимнем саду и т.д. Завесы изготавливают разных размеров: от компактных, предназначенных для домов и квартир, до промышленных, которые применяют на производстве.

По способу размещения они могут быть не только горизонтальные, но и вертикальные. В этом случае они располагаются сбоку дверного проема или окна. Использование тепловых пушек и завес позволяет сохранять тепло в здании и снизить расходы на отопление. Поэтому покупка таких устройств оправдана и целесообразна.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Современное отопление цеха тепловоздушными системами

Установка циркуляционного насоса в систему отопления

Строим дом: солнечная радиация через стены и окна

Инфракрасный обогреватель для отопления

Дизельные воздушные и инфракрасные обогреватели

Что лучше: кондиционер зима-лето или воздушную завесу?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности