Технологии строительства и ремонта

Теплый пол в бассейн

Теплый пол в бассейн

После посещения сауны непременно хочется освежиться в холодном бассейне или с разбегу прыгнуть в снег. Но, зачастую на пути встречается холодный пол, который способен испортить все положительные эмоции.

Ведь процедуры по оздоровлению организма должны проходить с наибольшим комфортом, только в этом случае удастся добиться максимального эффекта.

Самое распространенное напольное покрытие для саун и бассейнов – это кафельная плитка. Ей принято отделывать всю поверхность, в том числе и места, которые предназначены для отдыха.

То есть получается, что мы находимся в постоянном контакте с холодным полом, что доставляет мало удовольствия. К тому же, постоянное соприкосновение распаренной кожи ног с холодным полом способно вызвать простудные заболевания.

Но большинство оздоровительных компаний экономят и пренебрегают установкой теплых полов в бассейне. А зря, ведь электрические полы доставят посетителям наибольший комфорт при посещении бассейна или сауны.

Но теплые полы не только обладают эффектом тепла, благодаря системе «теплый пол» излишки влаги испаряются значительно быстрее, что, в свою очередь, благоприятно сказывается на микроклимате в помещении. Плюс ко всему, сухой пол значительно безопаснее, поэтому и гости, и хозяин заведения могут быть спокойны.

Существует два вида полов для бассейнов и саун. Это водяной и электрический пол. Для каждого из них характерны свои особенности.

Водяной пол

Для этого вида характерно значительное количество отрицательных моментов. Во-первых, установка такого теплого пола в бассейне под силу только профессионалу. Во-вторых, придется потратить значительную сумму для установки и дальнейшего обслуживания такой системы. В случае образования протечки обнаружить и устранить ее довольно сложно. Проблемой станет и регулировка температуры.

Теплый пол в бассейн

К плюсам можно отнести то, что использование воды значительно экономичнее, нежели электроэнергии.

Электрический пол

Этот вид пола превосходит по многим показателям. Его очень просто установить и регулировать температуру. Вся поверхность прогревается равномерно. Имеется датчик воздуха, который измеряет температуру помещения. Основываясь на этих показаниях можно провести регулировку температуры в необходимую сторону.

Теплый пол в бассейн

Для некоторых систем предусмотрен таймер, который прогреет помещение до заданной температуры. Единственный минус – это значительный расходы электроэнергии.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Очистка воды в бассейне

Оборудование для бассейнов

Мифы о продавцах Спа бассейнов

Как построить бассеин на даче своими руками

Развитие технологий в строительстве бассейнов

Современные сборные бассейны: какие они?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности