Технологии строительства и ремонта

Отопительная система на основе графена

Отопительная система на основе графена

Особенности климата на больших территориях предполагают отопление помещений в течение долгого времени. И проблема уже не в том, чтобы нагреть помещение, а в том, чтобы сохранить тепло, не дать ему улетучиться.

На это направлены многие исследования. Это и увеличение теплоизоляции, и уменьшение потерь при нагревании. Новое решение найдено создателями британского Xefro. Они нашли применение не так давно исследованному новому материалу графену.

Подробное описание характеристик этого материала сделано в 2010 году, за что ученым присуждена Нобелевская премия. Материал обещает стать перспективной находкой в компьютерном оборудовании.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



В данном случае графен применен для принципиально новых систем отопления, которые снизят расход энергии на отопление от 25 до 70 процентов. Разработанная система gRAD представляет систему трубчатых элементов нагревания, огражденных графеновыми пластинами.

Температура инфракрасного нагревателя вполне безопасна, не более 50 градусов. Инновация в том, что полученное в результате преобразования энергии тепло направляется на людей и предметы, а не тратится на нагрев всего помещения.

Причем излучение идет в той части спектра, которая максимально идет на обогрев. Применение в приборе современной электроники позволяет направить ИК-лучи в помещение, исключая стену за нагревателем.

Обогреватели располагаются по всему дому, соединяясь с пультом управления посредством WI-FI.

Система же в процессе работы изучает предпочтения пользователя. Инновационный отопительный прибор в скором времени поступит на рынки. Стоимость умного обогревателя держится в тайне.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Эффективная установка, замена радиаторов отопления

Геотермальные тепловые насосы

Внутрипольные конвекторы отопления

Особенности системы водяного теплого пола

«Какой выбрать теплый пол? Главные нюансы!»



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности