Технологии строительства и ремонта

Строительство каркасного гаража

Строительство каркасного гаража

Прежде чем начать строительство каркасного гаража, стоит выполнить несколько пунктов. Первый делом целесообразно будет разработать план, затем рассчитать количество требуемого материала и его стоимость.

План можно разработать как самому, так и заказать у специалистов.

Фундамент для каркасного гаража

Площадка, на которой будет располагаться каркасный гараж, не имеет особых требований. Самое главное, чтобы она была прочной и ровной. Это может быть асфальт, утрамбованный гравий или бетон.

При добросовестном устройстве фундамента, гараж будет служить долгое время. При выборе типа фундамента необходимо учитывать то, какая будет выбрана схема строения и характеристики грунта.

Цоколь для каркасного гаража

По периметру фундамента устанавливаем цоколь, для этого можно использовать блоки 20х20х40. По верху цоколя нужно проложить гидроизоляцию из рубероида.

Строительство каркасного гаража

Каркас стен гаража

Для каркасного строительства подойдет абсолютно любой материал. Самыми распространенными считаются металл и дерево. Хотя дерево и считается самым дешевым, его не рекомендуют использовать из-за легкой воспламеняемости. Более надежным считается каркас, выполненный из металла.

Строительство каркасного гаража

Его элементы сваривают между собой или соединяются на болтовых или винтовых соединениях, что обеспечивает каркасу лучшую несущую способность.

Каркас для гаража монтируется следующим образом. На цоколь устанавливается стартовый брус, к которому впоследствии крепятся стойки. К бетону брус прикрепляется через 1,5 метра анкерными болтами.

Особое внимание уделяется выезду, его необходимо оборудовать усиленными балками, для того чтобы конструкция могла выдержать нагрузку от веса ворот.

Строительство каркасного гаража

Обшивка стен

Внешняя сторона стен облицовывается плитами OSB-3. Перед обшивкой укладывается ветрозащитный слой. Затем между стойками прокладывается утеплитель. В качества наружной обшивки чаще всего используют сайдинг. Что касается внутренней стороны, то для его обшивки используют более доступные виды вагонки,

Строительство каркасного гаража

Для защиты утеплителя от влаги под вагонку укладывается пароизоляционная мембрана. Затем в заранее подготовленные проемы вставляют окна.

Крыша по каркасной технологии

Монтаж крыши является еще одним ответственным процессом. Весь процесс включает в себя несколько этапов. Это устройство стропильной системы, укладка теплоизоляционного слоя, а также устройство пароизоляции и ветрозащиты. После крышу покрывают выбранным материалом.

Строительство каркасного гаража

При монтаже кровли не забывайте о том, что зимой она должна выдерживать не только вес снега, но и вес человека, который будет её очищать.

Важными элементами крыш являются снегозадержатели. Они выполняют защитную функцию, так как зимой может произойти сход накопившегося на крыше снега, что может нанести существенный вред автомобилю.

Видео: Строительство каркасного гаража



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Предназначение строительных бытовок

Пожаробезопасный дом из соломы

Что лучше навес или гараж

Строительство по технологии ЛСТК

Сендвич-панели - новые технологии строительства

Основные плюсы современных каркасных домов



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности