Технологии строительства и ремонта

Виды красок для деревянного фасада

Крашенный деревянный фасад

Возведение дома требует опыта и внимания на каждом этапе работ. Покраска – одно из главных условий долговечности и прочности построенного деревянного дома из бруса или бревна.

Для обработки деревянных фасадов выпускаются различные виды краски, их применение обеспечивает:

  • ✔ защиту от насекомых-вредителей, плесени и грибков;
  • ✔ защиту от воздействия влаги;
  • ✔ внешний эстетичный вид.

Современные виды красок для деревянного фасада

Рассмотрим, как это лучше сделать. Защищают деревянную поверхность нанесением краски. Важными условиями являются долговечность краски и ее совместимость с окрашиваемой поверхностью.

Перед окрашиванием, специалисты советуют поверхность обрабатывать пропиткой. Грунтовка обеспечивает качество и надежность покраски.

Краска для наружных работ должна удовлетворять двум требованиям: защищать от проникновения влаги внутрь помещения и не мешать выходу пара наружу, то есть она должна «дышать».

Помимо износостойкости краска должна обладать устойчивостью к атмосферному агрессивному влиянию, легко мыться. Для качественной окраски выпускается различные виды красок для деревянного фасада.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Zobel Deco-tec – одна из лучших водоразбавляемых акриловых красок. Данный состав является экологически чистым, не содержащим растворителей органических веществ. Поэтому его с успехом используют для внутренней и внешней окраски помещений и детских игровых площадок на улице.

Краска нового поколения соответствует действующим европейским нормативам качества и экобезопасности.

Zobel Deco-tec, нанесенная в два слоя кистью, обеспечивает полноценное непрозрачное покрытие поверхности и защиту от ультрафиолета. Перед ее нанесением дерево для профилактики пропитывается антисептической грунтовкой Protec 100.

Данная обработка способствует защите поверхности от появления и распространения грибков, окрашивающей гнили (синевы) и насекомых.

Компания Osmo разработала масло и краску для внешней обработки деревянных поверхностей Osmo. Данное защитно-декоративное покрытие используется для внутренней и внешней отделки помещений, любых деревянных конструкций.

Материал нового поколения соответствует европейским нормативам качества и экологической безопасности. В составе содержатся компоненты, предотвращающие появление синей гнили и плесени.

Все виды красок для деревянного фасада фирмы Osmo соответствует ее философии: выпускать и реализовывать только безопасные для производства и применения товары.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Какой материал лучше выбрать для облицовки фасада частного дома

Сруб из оцилиндрованного бревна или строганного вручную

Защита деревянного дома от гниения

Как избежать появления щелей в деревянном доме?

Дерево, как материал, для строительства многоэтажного деревянного дома



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности