Технологии строительства и ремонта

Какой материал лучше выбрать для облицовки фасада частного дома

Материал для облицовки фасада

Частный дом выстроен, теперь следует его облицевать. Отделка должна нести не только декоративную функцию, но и защищать конструкцию от воздействия внешних факторов, увеличивать срок эксплуатации всего дома.

Чтобы не потратить деньги впустую, следует разобраться с назначением и функциями каждого облицовочного материала по отдельности.

Металлический сайдинг

Сохранит здание и позволит долго эксплуатировать дом без каких-либо дополнительных работ. Отличается стойкостью к перепадам температуры. Установка проводится за ограниченное время, материал не требует специального ухода.

Но существует одна сложность: произвести монтаж самостоятельно достаточно проблематично, зато очень быстро.

Кирпич

Имеет превосходные утепляющие качества. Он тоже не требует специального ухода и надежно уберегает здание от воздействия атмосферных осадков.

Штукатурка

Строительный материал под штукатурным покрытием не разлагается, прекрасно пропускает воздух, имеет отличные показатели стойкости к механическим повреждениям. Такой вид облицовки достаточно дешевый, но процесс облицовки отличается трудоемкостью.


Актуальные цены 2024 года от поставщиков



Декоративный камень

Главное, что дом будет выглядеть очень солидно. Такая облицовка не требует подготовительных работ, очень прочна. И своему натуральному аналогу ничем не уступает в характеристиках.

Также декоративный камень устойчив к влажности, не плесневеет и имеет маленький вес. Позволяет создавать множество неповторимых эффектов, от ровного камня до имитации кирпичной кладки.

Натуральный камень

Облицовка из натурального камня – удовольствие недешевое, и к тому же материал имеет большой вес, но на этом все минусы подобного фасада заканчиваются.

Натуральный камень — это, прежде всего, 100% экологической чистоты, он обладает бактерицидными свойствами, очень надежен, имеет продолжительный срок эксплуатации, именно его рекомендуют специалисты компании https://mramormira.ru/.

С таким фасадом в доме всегда будет прохладно в летний зной, а зимой сохранится тепло.

Облицовочная плитка

Этот тип облицовки не требует специального ухода, прекрасно ремонтируется и вентилируется. Широкая цветовая гамма.

Деревянный фасад

Прежде всего, он придает дому неповторимый образ. Ведь дерево – это всегда красиво. Выделяют четыре основных группы деревянной облицовки: сайдинг или вагонка, блок-хаус, дранка и панели.

Но такой облицовочный материал требует нанесения защитных средств и лаков.

Пластиковые панели

Они отвечают всем современным требованиям по облицовке фасадов. Имеют высокую влагостойкость, негорючие и долговечные, при этом отличаются очень низкой ценой.

Дизайн может быть разнообразным: от имитации деревянного покрытия до кирпичной кладки.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Перфорированные фасадные кассеты Puzzleton

Панели для наружной обшивки стен c-sis

Анодированные композитные фасадные панели Panelox

Фасад, который защищает офисы от перегрева

Подсистема для вентилируемого фасада



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности