Технологии строительства и ремонта

Выбор кондиционера для дома

Как выбрать кондиционер для дома

Перед тем как покупать кондиционер следует получше узнать, как функционирует кондиционер. На что следует обращать внимание, выбирая кондиционер?

Как известно, эффективность агрегата определяется его мощностью. Слишком слабый кондиционер не оправдает надежд и пользы от него будет не слишком много, а слишком мощный обернется для вас большими расходами электроэнергии.

Важно знать: Площадь помещения влияет на мощность прибора. Например, если вы хотите установить кондиционер в помещение площадью двадцать четыре квадратных метров, то примерная мощность кондиционера составит 2,4 кВт.

Необходимая мощность кондиционеров зависит от многих моментов. От того как расположены окна квартиры по сторонам света, от того на каком этаже находится квартира и т.д.

Кондиционер должен охлаждать или при этом еще греть?

Кондиционеры, которые могут только охлаждать, стоят намного дешевле по сравнению с реверсивными приборами, укомплектованными тепловыми насосами. Это надо принимать во внимание, выбирая модель.

Если не позволяют финансы, покупайте более дешевый кондиционер, работающий только в режиме охлаждения, а когда наступят холода, утеплите квартиру. Если нет проблем с деньгами, покупайте реверсивную модель кондиционера, функционирующую в нескольких режимах – охлаждение и нагревание воздуха, но при этом модель должна быть оснащена системой очистки.

Такой кондиционер будет работать долго и надежно. Рекомендуется ознакомиться с разными моделями кондиционеров и как о них отзываются владельцы.

Постарайтесь собрать как можно больше информации о компаниях-производителях и о выбранных вами моделях. Не стесняйтесь расспросить продавца-консультанта о характеристиках кондиционера. Это очень вам поможет при выборе товара.

Ни в коем случае не пытайтесь сами устанавливать кондиционер. Лучше всего предоставить установку и настройку сложных бытовых приборов специалистам, кондиционер не исключение.

Кроме того, при установке оборудования сертифицированной фирмой, вы получите стопроцентную гарантию на кондиционер. Это намного лучше, чем ставить все самому, не зная при этом чего ожидать в будущем.



Найти мастера


-



-

Читайте также:

Оконные кондиционеры

Как правильно ухаживать за сплит-системой

Этапы проектирования и монтажа систем кондиционирования

Бытовые кондиционеры: функционал современности

Загородное строительство и наличие системы охлаждения в нем

Как грамотно установить сплит-систему?



Яндекс.Метрика

© 2012 - 2024 Технологии строительства и ремонта. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта активная ссылка обязательна!
Пользовательское соглашение / Политика конфиденциальности